Пермейн: Мы уверены в том, что будем конкурентоспособны

Алан Пермейн

После окончания квалификации гоночный директор Lotus F1 Team Алан Пермейн подвёл итоги дня…

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в квалификации?
Алан Пермейн: Мы немного разочарованы стартовыми позициями, поскольку рассчитывали на шестое место для Кими, но ему не хватило всего половины десятой.

В последней попытке перед ним ехал Алонсо, и он мог пристроиться в слипстрим, но Фернандо был недостаточно быстр в тот момент, и Райкконен подобрался слишком близко в Ascari, что и стоило ему половины десятой.

Вопрос: На что вы рассчитываете в гонке?
Алан Пермейн: Выбранный уровень прижимной силы позволяет рассчитывать на успешное выступление в гонке. Износ шин у нас меньше, чем у соперников, что тоже может помочь. Мы уверены в том, что будем конкурентоспособны и заработаем много очков.

Вопрос: Как прошла первая квалификация Жерома в составе Lotus?
Алан Пермейн: Ему нужно было многому научиться, но он отлично справился. Завтра его ждёт сложная гонка на машине, настроенной на небольшую прижимную силу – особенно непросто ему будет в шиканах. Мы надеемся, что уверенный прогресс, который он продемонстрировал по ходу уик-энда, продолжится в завтрашней гонке.

Вопрос: Как вы оцениваете эффективность двух составов резины?
Алан Пермейн: Их характеристики очень близки. Состав Medium имел некоторое преимущество в квалификации, а уровень износа оказался очень небольшим, когда мы работали с ним в пятницу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё