Серхио Перес: Мы не можем позволить себе терять очки

Серхио Перес

Серхио Перес отыграл несколько позиций в Гран При Великобритании и финишировал шестым, под конец гонки не сумев удержать позади Кими Райкконена. В интервью Sky Sports он подвёл итоги гонки.

Вопрос: Серхио, отличная работа! Под конец гонки вы старались сохранить позицию впереди Кими Райкконена, но не удалось. Всё же это хороший результат для команды?
Серхио Перес: Это отличный результат для команды. Я немного расстроен вылетом в первом повороте: шины получили небольшую проплешину – в результате усилилась их деградация. Затем я максимально выкладывался, чтобы удержать Кими позади, но это оказалось очень сложно.

Вопрос: Вы могли отыграть еще несколько позиций за счёт стратегии, или шестое место – это максимальный результат на сегодня?
Серхио Перес: У меня была идеальная стратегия. Вместе с командой мы приняли верное решение, я провёл пит-стоп в подходящий момент. Пришлось проехать очень долгий отрезок на Medium, но деградация была не столь серьезной. Я был полностью уверен в машине по ходу всего Гран При и рад заработать столько очков после сложного уик-энда.

Вопрос: Раньше Force India была особенно сильна во второй половине сезона. Удастся ли добиться успеха в оставшихся гонках?
Серхио Перес: В прошлый уик-энд я потерял 4 или 6 очков, а мы больше не можем себе это позволить. Команда мотивирована, оба гонщика хотят завоевать четвёртую позицию в Кубке конструкторов, но это будет непросто. Мы готовим не так много новинок, и следующие несколько гонок станут для нас сложными. Сократить отставание от Williams будет нелегко, но в Венгрии и Германии нас ждет очень напряженная борьба.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё