Оливье Панис: "В следующем сезоне у нас все будет хорошо!"

Оливье Панис и Дэвид Ллойд. Брендс Хэтч. Октябрь 2001

Жизнь гонщиков не замирает вместе с окончанием сезона, Михаэль Шумахер в конце третьей недели октября примет участие в заключительном этапе чемпионата по картингу "CIK-FIA Formula Super A World Championship" на родной немецкой трассе в Керпене, а Оливье Панис в прошедший уик-энд сменил гоночный комбинезон на вольную форму персонала команды. Гоночный инженер Оливье - Дэвид Ллойд сел за руль Формулы Ford на гоночном фестивале в Брендс Хэтч, а Оливье руководил процессом с командного мостика.

Вопрос: Вы поехали на Фестиваль Формулы Ford поддержать Дэвида Ллойда и вашу команду. Как вам мероприятие?
Оливье Панис: Я очень доволен возможности поддержать своего гоночного инженера, знаю, что он неплохо выступал в Формуле Ford, когда был помоложе. Я рад, что ему удалось пробиться в полуфинал на второй день. Все отлично поработали, было очень забавно, да и никакого давления на команду.

Вопрос: Вы помогли Дэвиду и команде с настройками?
Оливье Панис: Честно говоря - нет. Вчера день был занят рекламными мероприятиями и на второй день я просто поговорил с командой, что бы удостоверится, что все идет нормально, а они уже справились без меня. Я хотел бы помочь, но времени совсем не было.

Вопрос: Интересно было наблюдать за гонками с другой стороны?
Оливье Панис: Это нельзя сравнивать с той работой, что приходится делать по ходу сезона. Приятно было увидеть молодых гонщиков, эта гонка очень важна для них, было интересно наблюдать за их борьбой. Я никогда прежде не был в Брендс Хэтч, так что было на самом деле интересно.

Вопрос: Вы не жалеете, что раньше не принимали участие в фестивале Формулы Ford?
Оливье Панис: Нет. Я начинал в Формуле Renault и мои пути никогда не пересекались с Формулой Ford, так что жалеть особенно не о чем. Это отличный чемпионат, но моя карьера сложилась иначе.

Вопрос: Что вы думаете о будущем сезоне? Надеетесь, что машина и мотор будут конкурентоспособны?
Оливье Панис: Я буду работать рядом с Жаком в BAR и действительно во многом уверен. Команда знает слабые места машины, знает над чем работать и к чему стремиться. На нашей базе сейчас делают все, чтобы добиться цели. У Honda будет новый мотор, я видел его перед Гран При Японии, им действительно удалось сделать большой шаг вперед, так что в моторе я тоже уверен. В следующем сезоне у нас все будет хорошо.

23.10.2001. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё