Ове Андерсон: "Вы должны жить в доме, который строите!"

Вопрос: Во всех трех прошедших гонках ваши машины добирались до финиша, но проигрывали в скорости. Вы решаете эту проблему?
Ове Андерсон: Мы действительно проигрываем в скорости, это очевидно и над этим нужно работать. Как раз поэтому мы и пригласили Майка Гаскойна.

Вопрос: Вы уже видите результаты его работы? Кажется у Майка было совсем немного времени, чтобы как-то повлиять на машину...
Ове Андерсон: Управление техническим персоналом изменилось в лучшую сторону, думаю наши парни довольны тем, что есть кто-то, кто может сказать: "Это мы делаем так-то и так-то".

Вопрос: Но болельщики ждут немедленного результата, как в случае с приходом нового футбольного тренера...
Ове Андерсон: Нужно понимать, что ничего не может произойти внезапно. Приглашение в команду Гаскойна скажется при создании машины, которая стартует в следующем сезоне, я надеюсь, что что-то мы увидим и раньше, но рассчитывать на многое не стоит.

Вопрос: Должно быть вы разочарованы тем, что после успеха в квалификации в двух последних гонках прошлого сезона мы сделали шаг назад, по сравнению с BAR и даже Jaguar?
Ове Андерсон: Разумеется, но такова жизнь. Вы должны жить в доме, который строите!

Вопрос: Регламент в этом году изменился, но не слишком ли вы были осторожны при постройке машины, уделив надежности слишком большое внимание?
Ове Андерсон: Мы не сильно беспокоимся о ресурсе мотора, проезжая солидную дистанцию на свободных заездах. Мотор у нас достаточно мощный и надежный, думаю дело не в этом.

Вопрос: Но вы довольны тем, что по крайней мере проблемы с надежностью решить удалось?
Ове Андерсон: Да, но в этом параметре многие прибавили. Погода в Бахрейне оказалась неожиданностью для всех и я надеялся, что надежность нам поможет, но у соперников никаких проблем не возникло.

Вопрос: Как вам трасса в Бахрейне?
Ове Андерсон: Тут мне нечего добавить. Гонщикам трасса нравится, средства обслуживания Гран При на высшем уровне. Посмотрим, как все пройдет в Китае, но одно известно точно - Формула 1 сделала еще один шаг вперед, так и должно быть!

Адам Купер. Autosport. 18.04.2004
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё