Эстебан Окон: Опередить McLaren нелегко, но возможно

Эстебан Окон

Racing Point Force India уступает McLaren 15 очков в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов, Эстебан Окон надеется опередить соперников...

Вопрос: До конца сезона осталось две гонки. Какова ваша цель?
Эстебан Окон: Наша цель – двумя машинами зарабатывать очки. Это важно, чтобы опередить McLaren в Кубке конструкторов. Сейчас мы им уступаем 15 очков. Добиться этого нелегко, но возможно, и мы постараемся это сделать.

Вопрос: После Гран При Мексики было много разговоров о вас и о Пьере Гасли. Как известно, у вас не лучшие отношения. К тому же, жесткий поединок в Мексике стоил вам более высокого результата на финише. Возможно, вам следует действовать осторожнее?
Эстебан Окон: Нет. Не думаю, что тот поединок стоил мне гонки. Мне нечего сказать о той борьбе. Мне испортили гонку после старта – фактически, тогда она для меня закончилась. А борьба с Гасли ни на что не повлияла.

Вопрос: Гран При Бразилии и Абу-Даби могут стать для вас последними на неопределенный срок. Вы смирились с этой мыслью?
Эстебан Окон: Нет. У меня ещё остается шанс продолжить выступления в следующем году. Конечно, хотелось бы определенности, но пока её нет. Посмотрим. Если я не смогу остаться в Формуле 1 в следующем году – это худший вариант, но я приму его и буду работать, чтобы вернуться в 2020 году, став ещё сильнее.

Вопрос: Вы согласились бы комментировать гонки, если не сможете в них выступать?
Эстебан Окон: Почему бы нет?

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё