Росберг: Я хотел бы провести второй Гран При уже завтра!

Нико Росберг

Пробившись на старте в лидеры, Нико Росберг одержал уверенную победу, оставив за собой и лучший круг гонки. В интервью SkySports пилот Mercedes с трудом сдерживал эмоции…

Вопрос: Вы отлично провели гонку, пробившись с третьей позиции на первую. Вы гордитесь своим достижением и работой команды?
Нико Росберг: О да, это здорово! Столь интересный день, момент, уик-энд… Мы, наконец, поняли, какие позиции занимаем, что у нас отличная скорость! Удивительно, насколько конкурентоспособна машина, я благодарен команде! Надеюсь, что они весело отметят победу со своими семьями, ведь они это заслужили. Мы собираемся отпраздновать этот успех сегодня вечером.

Пилотировать машину – одно удовольствие. Кроме того, я доволен ее надежностью – мне удалось финишировать в гонке. Конечно, машина еще далека от идеала, так что мы должны продолжать работу. Но в целом, отличное начало сезона, я в восторге!

Вопрос: Расскажите о работе команды в межсезонье...
Нико Росберг: Никто не представляет, насколько сложным оказался этот период. Сотрудники сутками работали на базе, что возможно только если вы любите свое дело и хотите увидеть, что созданная ими машина будет доминировать. Именно к этому всё сводится. Сегодня нам удалось добиться максимального результата. Спасибо команде.

Вопрос: Должно быть, вы с тем же воодушевлением продолжите сезон?
Нико Росберг: Конечно! Это здорово – получить столь конкурентоспособную машину. Я с нетерпением жду следующих гонок и не особенно понимаю, зачем нужен этот двухнедельный перерыв. Я хотел бы провести второй Гран При уже завтра! Я не понимаю, почему это не так. Впрочем, нам нужен перерыв – это время пригодится, чтобы поработать с машиной. Это здорово!

Вопрос: Вы готовы гоняться прямо сейчас?
Нико Росберг: Нет. Сейчас уже вечер, но завтра было бы в самый раз.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё