Нико Росберг: Команда чувствует уверенность в своих силах

Нико Росберг

Накануне заключительной сессии зимних тестов в Бахрейне, Нико Росберг дал небольшое интервью кельнской газете Express. Пилот Mercedes заявил, что команда уверена в своих силах, однако он не готов сделать прогноз на сезон.

Вопрос: Вы четыре сезона провели в составе Mercedes, но, похоже, только сейчас у команды появилась машина, которая будет быстрой с самого начала чемпионата. Вы сможете в этом году побороться за титул?
Нико Росберг: На то, чтобы построить конкурентоспособную машину, у команды ушло больше времени, чем мы думали. Команда недооценила весь объем работы, которую необходимо сделать, чтобы стать одной из лучших. Процесс получился длительным, но теперь мы чувствуем уверенность в своих силах. Разумеется, еще слишком рано говорить о чемпионском титуле, поскольку мы пока не знаем, насколько быстра W05.

Вопрос: Команда постоянно направляет слова поддержки Михаэлю Шумахеру. Как вы думаете, мы увидим его таким, каким знали раньше?
Нико Росберг: Да, конечно я надеюсь на это. Однако о процессе его реабилитации я знаю ровно столько, сколько пишут в газетах. Мыслями мы с ним и его семьей. Надеюсь, он поправится и будет таким, каким мы его знали раньше.

Вопрос: Мы знаем, что вы обручились с вашей подругой Вивиан. Можете назвать дату свадьбы?
Нико Росберг: Свадьба будет в этом году. Сейчас Вивиан занимается организацией и очень увлечена этим процессом. По мере возможностей я помогаю, но она уделяет этому массу энергии, так что всё будет отлично организовано. Место и время уже определены, но об этом знают только семья и близкие друзья.

Вопрос: В ноябре стало известно, что подруга Себастьяна Феттеля ждет ребенка, а в январе он стал отцом. Вам бы хотелось столь же быстро стать отцом?

Нико Росберг: Просто невероятно, как ему это удалось, всего три месяца! (смеётся) Если серьезно, то дети - это прекрасно, однако пока у нас нет таких планов.

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё