Нико Росберг: Надеюсь, Льюис допустит ошибку

Нико Росберг

Нико Росберг показал второе время на квалификации в Австрии, две десятых уступив Льюису Хэмилтону. Пилот Mercedes считает, что если бы не ошибка в последнем повороте, у него был шанс опередить напарника…

Вопрос: Нико, что послужило причиной вылета в последнем повороте?
Нико Росберг: Я точно не уверен в причине, но видел брызги воды, когда заехал на искусственную траву. Возможно, это и стало причиной. Хотите, назову причину, которая точно все объяснит? Просто гонщик затормозил слишком поздно! (смеётся)

Перед двумя последними поворотами я показывал примерно такое же время, как Льюис на своём лучшем круге. Я знал, что если хочу опередить его, то должен отыграть ещё несколько сотых. Я обязан был рисковать в двух последних поворотах, но перестарался.

Вопрос: Многие гонщики ошибались в восьмом повороте. Что в нем такого сложного?
Нико Росберг: Трасса в целом очень сложная. Полагаю, мы нигде не видели столько ошибок, сколько здесь за один этот уик-энд. Почему? Во-первых, здесь важно точно действовать во время торможений, чтобы быстро проехать круг. Чтобы быть быстрым, вы должны атаковать, но сделать это непросто, особенно в двух последних поворотах, где сложно удержать под контролем заднюю часть машины.

Вероятно, моя лучшая возможность опередить Льюиса будет завтра – важно оказать на него как можно больший прессинг, как я это делал в Монреале. Надеюсь, из-за этого Льюис допустит ошибку.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость Ferrari в этот уик-энд? Они смогут бороться с вами в гонке?
Нико Росберг: Для нас стало сюрпризом, когда Себастьян так много проиграл в квалификации. Мы ожидали, что он будет быстр. Уверен, в гонке его темп будет сравним с нашим, поэтому хорошо, что мы стартуем впереди.

Вопрос: Вы ожидаете, что завтра придется беречь тормоза, как в Монреале?
Нико Росберг: Я в этом не уверен – посмотрим, как будут развиваться события. Не думаю, что проблемы, с которыми мы столкнулись в Монреале, повторятся здесь. Скорее проблемой станет температура тормозов, а в Канаде сложности возникли с износом. Посмотрим, но я надеюсь, что всё будет в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё