Нико Росберг: Завтра может произойти всё, что угодно

В первой и второй квалификационных сессиях Нико Росберг не уступал напарнику, но в финале проиграл три десятых – и пока не знает точную причину...

Вопрос: Нико, как вы оцениваете итоги квалификации?
Нико Росберг: Всё складывалось хорошо, я чувствовал себя комфортно, но в финале ситуация резко изменилась. Я выехал на трассу и почувствовал, что сцепление задних колёс ухудшилось. В команде считают, что знают ответ, но дождёмся итогов анализа ситуации. Очень жаль, что из-за этого я потерял возможность побороться за поул.

Вопрос: Вы внесли какие-то коррективы между второй и третьей сессиями?
Нико Росберг: Нет, дело не в этом, коррективы были минимальными. Просто ухудшилось сцепление. Я проехал хороший круг, но время оказалось не лучшим.

В самом конце всё вдруг пошло не так. Такие моменты всегда сложно объяснять, выходит, что всё время оправдываюсь, а я этого не люблю.

Вопрос: Что вы намерены сделать, чтобы завтра побороться за победу? Используете какую-то рискованную стратегию?
Нико Росберг: Завтра может произойти всё, что угодно. На этой трассе можно обгонять, да и над стратегией надо подумать. В этой гонке всегда много разных факторов, в том числе и погода – вы видели, что было в пятницу. Сейчас никто не знает, чего можно ждать завтра.

Вопрос: Феттель стартует далеко позади, так что завтра вам придётся волноваться только по поводу одной машины Ferrari?
Нико Росберг: Машины Ferrari очень быстры, так что нам следует следить за ними и соблюдать определённую осторожность, но я считаю, что у нас ещё есть преимущество в скорости.

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё