Михаэль Шумахер: "Мы готовы продолжать борьбу"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер на протяжении четырех лет после появления Гран При Малайзии в календаре чемпионата мира неизменно побеждал на трассе Сепанг в квалификации. Всего же на счету немца – пять поулов и три победы. До 2010 года немец неизменно добирался до финиша, однако эта традиция прервалась из-за неплотно закрученной колесной гайки. Чего семикратный чемпион мира ждет от предстоящего визита в Куала-Лумпур, он рассказал пресс-службе команды.

Вопрос: Чем вам нравится Сепанг и в чем уникальность этой трассы?
Михаэль Шумахер: Дело в том, что в Малайзии проходит одна из наших домашних гонок, и это большой плюс, ведь здесь вы всегда ощущаем поддержку со стороны компании Petronas и местных болельщиков. Сама по себе трасса тоже очень хороша, на каждом круге она открывает перед вами множество возможностей. В поворотах можно выбирать различные траектории, чего почти не встретишь где-то еще. Мне всегда нравилось выступать на Сепанге, и я с радостью сделаю это снова.

Вопрос: Этап в Австралии сложился для вас непросто. Чего вы ожидаете от второй гонки?
Михаэль Шумахер: Нет ни малейших сомнений, что мы хотим выступить успешнее, чем в дебютном Гран При, исход которого разочаровал всех нас. Понятно, что это непростая задача, но нас еще рано списывать со счетов. Команда сохраняет позитивный настрой, мы готовы продолжать борьбу. Я ожидаю, что уик-энд окажется более успешным и позволит нам начать движение вперед».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё