Михаэль Шумахер: "Новая машина позволяет бороться за победу"

Вопрос: Как вы сумели пробраться с 13 стартового места на второе, ведь в Имоле сложно обгонять?
Михаэль Шумахер: Начало гонки было сложным, но я знал, что смогу выйти вперед на пит-стопах, максимально их затянув и это сработало. К тому же большая группа гонщиков застряла позади Трулли и они не смогли далеко оторваться. Лишний круг перед пит-стопом позволил мне обогнать их, а потом я и сам был удивлен тому, с какой легкостью догоняю и обхожу соперников.

Вопрос: Вы легко обогнали BAR Дженсона Баттона...
Михаэль Шумахер: Мне повезло, после борьбы двух пилотов Williams на трассу попала грязь, на которой поскользнулся Дженсон и у меня появилась возможность атаковать.

Вопрос: Как бы сложилась гонка, если бы вы стартовали с более выгодной позиции?
Михаэль Шумахер: Об этом вы можете рассуждать самостоятельно. Я доволен скоростью машины в гонке.

Вопрос: Вы готовились атаковать Алонсо?
Михаэль Шумахер: В такой ситуации вы внимательно следите за действиями гонщика, которого нужно обогнать. У Фернандо была сильно изношена резина, но он ни разу не ошибся, не дал мне и малейшего шанса. Эта особенность трассы в Имоле сработала в его интересах. В ситуации с Дженсоном все было иначе из-за большей разницы в скорости.

Вопрос: Вы все еще мечтаете о победе в чемпионате?
Михаэль Шумахер: Если смотреть на ситуацию в таблице, то в Имоле я проиграл Фернандо еще два очка, но теперь мы знаем, что новая машина позволяет бороться за победу. В двух следующих Гран При нас ждет очень интересная борьба.

28.04.2005. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё