Михаэль Шумахер: "Борьба доставляет мне удовольствие"

Вопрос: Что вы думаете о ситуации в чемпионате?
Михаэль Шумахер: Борьба доставляет мне удовольствие, так что больших проблем я не вижу. Все складывается очень интересно, Кими и Хуан-Пабло могут отнимать очки друг у друга, а я пока лидирую.

Вопрос: Вы можете сравнить Ferrari и Williams?
Михаэль Шумахер: Скоро мы сможем работать на тестах, готовится к трем оставшимся гонкам и я верю в то, что команда сможет обратить ситуацию в нашу пользу. Может быть в двух ближайших гонках нам придется довольствоваться вторым местом, потому что Williams действительно очень серьезно прогрессирует, но и наша команда отлично работает и будет двигаться вперед.

Вопрос: Вы ждете того момента, когда сможете опробовать новый Хунгароринг?
Михаэль Шумахер: Да, очень интересно познакомится с переменами и я говорю не только о новых участках трассы. Местами положен новый асфальт, нужно понять, что изменилось. Мне нравится выступать в Венгрии, здесь технически сложная трасса.

Вопрос: Что вы думаете о решении апелляционного суда и о штрафе, наложенном на вашего брата?
Михаэль Шумахер: Во-первых я считаю, что первоначальное наказание было слишком строгим, во-вторых я не хочу получать преимущество на трассе только потому, что кого-то оштрафовали.

Вопрос: И наконец, как вы относитесь к тому, что Гран при Канады исчезнет из календаря?
Михаэль Шумахер: Вспоминая свои рекорды на канадской трассе я буду скучать по ней, даже при том, что она мне не очень нравится, как гонщику. Положительный момент тоже есть, Канаду заменит Бельгия, а значит мой любимый автодром - Спа, вернется в чемпионат.

21.08.2003. F1Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё