Франк Монтаньи: Первое интервью в Toyota

Франк

Вопрос: Как прошел первый день тестов?
Франк Монтаньи: Хорошо. Мы планировали проехать чуть большую дистанцию, но возникли те же проблемы с износом задних шин, что и у Ральфа на прошлой неделе. Команда внесла коррективы, и машина прибавила в стабильности, хотя сейчас трасса не так быстра, как тогда. Если на тестах работают лишь две машины, шины быстро гранулируются, но результат кажется неплохим, работой машины я доволен, надеюсь, все продолжится в том же духе.

Вопрос: Вам нравится эта машина?
Франк Монтаньи: С настройками разобрался, но мне не очень удобно - пилотское место рассчитано на Ральфа, он крупнее, и у меня побаливает плечо. Сейчас главное - прогресс, мы работаем и находим решения. Я доволен тем, как быстро команда справляется с возникшими проблемами.

Вопрос: По ходу дня вы меняли настройки?
Франк Монтаньи: Да, и довольно серьезно. Машина выглядела сбалансированной, утром было холодно, поэтому работа началась лишь в 10:30, но с каждым кругом она прибавляла.

Вопрос: Когда для вас подготовят личное пилотское место?
Франк Монтаньи: Оно уже готово, но рассчитано на новую машину. Мое участие в тестах до Нового года не планировалось заранее, считайте их бонусом.

Вопрос: Вы видели новую машину?
Франк Монтаньи: Да. Все уверены в том, что это отличная машина! Я уже сидел в новом монококе и в январе выведу машину на трассу, выполнив большую часть работы.

Вопрос: Как вам новая резина Bridgestone?
Франк Монтаньи: Понравилась, главное - все в равных условиях. Каждый год мы меняем регламент, команды этим недовольны, но каждая находит свое решение. Не вижу проблем, резина стабильна на дистанции, а над остальными показателями нужно работать.

13.12.2006. Autosport. Джонатан НоблПосле сезона на тестах и нескольких Гран При за рулем Super Aguri Франк Монтаньи подписал ко
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё