Михил Мол: "Команда движется вперед..."

Михил Мол

Вопрос: Что вы чувствуете после трех первых гонок? Они пролетели очень быстро и вы не участвовали в тестах...
Михил Мол, директор SpykerF1: Прогресс есть, особенно это было очевидно в Бахрейне. Тот уик-энд позволил забыть о неудачах Малайзии перед месячным перерывом в чемпионате и теперь Spyker будет работать на тестах столько же, сколько и другие команды. Мы совершенствуем аэродинамический полигон, проведем тесты перед Барселоной, готовим новый аэродинамический пакет к гонке Монако и вторую версию шасси к Нюрбургрингу.

Вопрос: В Бахрейне обе машины смогли финишировать, это шаг вперед?
Михил Мол: Конечно! Мы должны были это сделать и сделали! Это помогло собрать массу полезной информации и добавило мотивации.

Вопрос: Вы были огорчены очередными проблемами Адриана на старте?
Михил Мол: Я не знаю, что там произошло, но он был позади Баттона и Спида и не мог избежать столкновения. К счастью команде удалось быстро восстановить машину и Адриан финишировал в гонке. Он был очень стабилен на круге и сейчас это важнее, чем позиция на финише.

Вопрос: Все только и говорят о Льюисе Хэмилтоне, а как вы оцениваете дебют Адриана Сутила?
Михил Мол: После трех Гран При он показал себя быстрым и стабильным гонщиком. Кажется многие уже позабыли о том, что Сутил - дебютант чемпионата, хотя на многих автодромах он никогда не выступал. Адриан отлично справляется со своей работой, давайте надеяться, что его конкуренция с Кристианом пойдет на пользу команде. Единственное, что им категорически запрещено - сталкиваться друг с другом, Майк Гаскойн четко это обозначил!

Вопрос: Вы надеетесь сделать большой шаг вперед в Испании?
Михил Мол: Команда движется вперед, по ходу сезона мы представим несколько небольших доработок, а большой шаг нас ждет в Испании, где дебютирует спецификация 'В' F8-VII. Посмотрим, насколько новинка будет конкурентоспособна на трассе, но теперь мы знаем, что достижения инженеров в аэродинамической трубе имеют тот же эффект на реальной машине.

Вопрос: Вы удовлетворены работой команды?
Михил Мол: Конечно! Особенно важно это было в Бахрейне, где присутствовали большие парни из Абу-Даби! Они посетили наши боксы и убедились в профессионализме команды, в том, что мы работаем по тем же стандартам, что и лидеры.

Вопрос: Влияние Майка Гаскойна заметно в команде? Он умеет заставить каждого работать на максимум...
Михил Мол: Да, и Майка очень уважают за это. Он доказал свое мастерство в прошлых командах, а сейчас изменил ситуацию в Spyker. Гаскойн мотивирует персонал команды, заставляет их работать активнее, чем прежде и уже многому научил. Фантастически здорово иметь его в наших рядах!

25.04.2007. Пресс-служба Spyker.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё