Макс Ферстаппен: Всегда приятно, когда начало хорошее

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал второе время во второй пятничной тренировке в Абу-Даби – гонщик Red Bull Racing доволен поведением машины, но избегает прогнозов...

Вопрос: Как прошли тренировки? Судя по всему, машина эффективна на всех секторах…
Макс Ферстаппен: Всё хорошо. С первой серии кругов я почти ни на что не жаловался. Машина эффективна в большинстве поворотов и отлично работает на последнем секторе. Я доволен. Всегда приятно, когда начало хорошее.

Вопрос: Что вы думаете о длинном высоком поребрике?
Макс Ферстаппен: Если на него наехать, из-под машины летят искры.

Вопрос: Там все выезжали за пределы трассы, словно хотели стереть его верхушку. Вы хотели бы его заменить? Вы понимаете, зачем он там?
Макс Ферстаппен: Я понимаю, зачем он там. С ним лучше. Если бы не он, все стали бы выезжать за пределы трассы. Сегодня я это сделал, но такое случается.

Вопрос: Есть и другой поребрик – его вполне можно использовать, чтобы стабилизировать заднюю часть машины…
Макс Ферстаппен: Да, но его можно было использовать и в прошлом году. Теперь он стал немного выше, но я не ожидаю серьезных проблем, ведь в гонке не хочется проезжать так широко…

Вопрос: Чего вы ждете от гонки? У вас есть возможность использовать альтернативную стратегию, чтобы побороться с более быстрыми командами…
Макс Ферстаппен: Обычно у нас есть небольшое преимущество – на наших машинах ниже деградация резины, так что я не жду проблем. Если у кого-то из соперников начнутся сложности, мы обязательно этим воспользуемся.

Вопрос: Вы сможете повторить сегодняшний результат в квалификации?
Макс Ферстаппен: Так должно быть. У машины хороший баланс, и я этим доволен. Посмотрим, что нас ждет завтра. Всё отлично работало, так что нам не нужно сильно менять настройки, но посмотрим, где можно прибавить.

Вопрос: Вероятно, вы хотите вернуть себе победу, которой вас лишили в Бразилии?
Макс Ферстаппен: Её невозможно вернуть – надо двигаться дальше и постараться здесь вновь отлично выполнить свою работу.

Вопрос: В Бразилии вы сказали, что это ваш единственный шанс выиграть гонку, но вы были быстры в Мексике и сегодня возглавили протокол…
Макс Ферстаппен: Всё прошло лучше, чем мы ожидали. Это единственное, что мы сейчас можем сказать.

Вопрос: Что вы думаете о гоночном темпе?
Макс Ферстаппен: Нас устраивала деградация резины на длинной серии кругов. Машина отлично работает как на длинной, так и на короткой серии кругов, так что я доволен.

Вопрос: Какая у вас цель на уик-энд?
Макс Ферстаппен: Подняться на подиум. На этой трассе сложно обгонять. Посмотрим.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё