Ферстаппен: Мы обо всём договариваемся перед уик-эндом

Макс Ферстаппен

В квалификации на Red Bull Ring Макс Ферстаппен отказался помогать напарнику, чтобы тот смог воспользоваться слипстримом. После сессии голландец объяснил свои действия.

Вопрос: Вы сказали по радио, что не хотите дать напарнику возможность воспользоваться слипстримом, хотя он помогал вам прежде. Почему?
Макс Ферстаппен: Перед уик-эндом мы всегда договариваемся, кто поедет на трассу первым. Я выехал первым в прошлый уик-энд в Поль-Рикаре. Мы это обсуждали. В этот уик-энд первым должен был поехать Даниэль. Всё очень просто.

Вопрос: Значит, этот инцидент не повлияет на ваши отношения?
Макс Ферстаппен: Конечно, нет. Цель – как можно лучше выступить в квалификации, при этом хочется опередить напарника и воспользоваться любым преимуществом.

Если команда говорит, что нужно первым выехать на трассу в квалификации – так и надо. Я это сделал в Поль-Рикаре. Теперь очередь Даниэля. Как я сказал, мы всегда стараемся добиться лучшего результата. Между нами с Даниэлем всё в порядке.

Вопрос: Что значит для вас такое количество болельщиков в оранжевом? Что вы чувствуете?
Макс Ферстаппен: Честно говоря, в квалификации я почти не обращал на это внимания, разве только, когда выезжал на трассу. Это приятно. Уже на тренировках было много болельщиков в оранжевом, но я ожидаю, что на гонке их будет ещё больше. Это отлично мотивирует.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё