Ферстаппен: Я недоволен темпом на короткой серии

Макс Ферстаппен

Пятничные тренировки в Остине получились непростыми для Макса Ферстаппена – в групповом интервью он прокомментировал результаты…

Вопрос: Во второй тренировке вы долго не выезжали из боксов, затем помешали красные флаги, а в конце сессии вы жаловались на трафик. Результат отражает скорость машины?
Макс Ферстаппен: Более-менее, но чисто проехать круг было непросто. Впрочем, мы собрали достаточно данных. Темп на длинной серии кругов вселяет оптимизм.

Вопрос: Насколько конкурентоспособна машина по сравнению с Mercedes?
Макс Ферстаппен: Не знаю. Я недоволен темпом на короткой серии кругов во второй сессии. Мы скорректировали настройки, но это не сработало. Затем мы вернулись к конфигурации, которую использовали в первой тренировке, и всё прошло успешно.

Вопрос: Какой состав резины больше подходит для гонки?
Макс Ферстаппен: Видно, что с каждым кругом на SuperSoft машина теряет всё больше времени. Думаю, на дистанции команды будут выбирать между Soft и Medium.

Вопрос: Очевидно, что в квалификации Mercedes прибавит, но какую позицию вы занимаете по отношению к Ferrari? Машина Red Bull Racing быстрее?
Макс Ферстаппен: Один из гонщиков Ferrari меня опередил в протоколе, но на длинной серии кругов я ехал следом и сокращал отставание. Это вселяет оптимизм!

Вопрос: Удастся ли вам подняться на подиум в этот уик-энд? Судя по всему, Даниэль настроен решительно…
Макс Ферстаппен: Да, мы всегда хотим подняться на подиум. Посмотрим, чем в итоге всё закончится.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё