Макс Ферстаппен: На трассе очень скользко

Макс Ферстаппен

В первой тренировке в Баку Макс Ферстаппен успел проехать три круга, прежде чем на его машине возникла утечка масла. В эфире Sky Sports голландец рассказал о первых впечатлениях от трассы.

Вопрос: Макс, вероятно, вы не сможете продолжить работу в первой сессии из-за утечки масла. Какие у вас первые впечатления от пилотирования на этой трассе?
Макс Ферстаппен: Впечатления хорошие, хотя здесь очень скользко. Я проехал три круга, но затем возникли проблемы. Надеюсь, мы успеем их решить, чтобы я проехал побольше кругов. Впрочем, с самого начала сессии пилотировать было комфортно, так что я не беспокоюсь по этому поводу.

Вопрос: У команды прибавилось работы: механики разбирают заднюю часть машины…
Макс Ферстаппен: Да, но они быстро работают.

Вопрос: Что оказалось не так, как вы ожидали?
Макс Ферстаппен: На симуляторе я неплохо справлялся с этой трассой, но в реальности уровень сцепления с асфальтом оказался иным. Впрочем, конфигурация трассы там была воспроизведена идеально, это позволило наметить ориентиры.

Вопрос: Когда вы будете корректировать настройки, возможно, не стоит слишком уменьшать прижимную силу, чтобы не терять скорость на прямой?
Макс Ферстаппен: Да. Но ещё рано об этом судить – состояние трассы постоянно меняется. Если постепенно снижать прижимную силу, в какой-то момент окажется, что вы перестарались. Надо быть осторожным. Сейчас гораздо важнее проехать как можно больше кругов, а уже в третьей тренировке корректировать настройки заднего антикрыла.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё