Двойное интервью: Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс

Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс

Накануне Гран При Бразилии пилоты Toro Rosso Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс дали короткое интервью пресс-службе команды, в котором поделились ожиданиями от предстоящего этапа.

Вопрос: Итак, вы готовы к Гран При Бразилии?
Макс Ферстаппен: Безусловно! В прошлом году мне очень понравилось работать там на первой пятничной тренировке – это был всего третий раз в карьере, когда я пилотировал машину Формулы 1. Я помню, что чувствовал себя увереннее, чем на двух предыдущих этапах в Японии и Остине. Трасса интересная для пилотирования – определенно она стала одной из моих любимых, так что жду возможности вновь сесть за руль в Бразилии!

Карлос Сайнс: Я ездил по этой трассе только на симуляторе. Никогда не был в Бразилии, но должен сказать, что трасса выглядит очень интересной. Хочется поскорее получить реальный опыт пилотирования машины на подъемах и спусках этой трассы, а также, наконец, самому проехать первые повороты – «эски Сенны». С нетерпением жду пятницы!

Макс Ферстаппен: Уверен, тебе понравится! Хотя здесь есть длинная прямая, трасса подходит нам больше мексиканской. Это хорошо, ведь мы всего шесть очков проигрываем Lotus, поэтому должны сократить отставание и продолжить борьбу за шестое место в Кубке конструкторов! Трасса особенная еще и потому, что движение против часовой стрелки – это гарантирует дополнительные трудности. Если же говорить не только о трассе, то в Бразилии действительно вкусно готовят мясо на гриле!

Карлос Сайнс: Мне уже рассказывали об этом. Я люблю хорошие мясные блюда, так что найду время, чтобы попробовать!

Вопрос: Парни, ваши постоянные разговоры о еде только разжигают аппетит!
Карлос Сайнс: Ну, обычно мы ещё находим время поговорить о девушках, и я слышал, что в Бразилии очень красивые женщины, так что это здорово!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё