Макс Ферстаппен: Я ехал на пределе возможного

Макс Ферстаппен во время квалификации в Мехико

По итогам квалификации Макс Ферстаппен будет стартовать в Мексике с 8-й позиции, и особенно он доволен тем, что опередил обоих гонщиков Force India.

Вопрос: Довольны ли вы 8-м результатом?
Макс Ферстаппен: Думаю, да. Квалификация прошла неплохо, тем более если учесть, что вчера я пропустил вторую тренировку, а это всегда очень важный этап подготовки. На третьей тренировке тоже были свои сложности, но нам всё-таки удалось найти нужные настройки. Команда смогла добиться нужного поведения машины, так что теперь она работает нормально и больше соответствует моим предпочтениям. Борьба во второй квалификационной сессии развернулась очень острая, но под конец мне удалось проехать хороший круг. Мне особенно приятно опередить обоих гонщиков Force India!

Вопрос: Похоже, вы допустили небольшую ошибку в первом повороте – если бы не это, наверное, результат был бы лучше?
Макс Ферстаппен: Если честно, не знаю. Думаю, я ехал на пределе возможного, и даже если бы мне удалось улучшить результат, то не намного.

Вопрос: В этом сезоне мы уже видели, что иногда вам удаётся прорываться вперёд через пелотон – возможно ли это на мексиканской трассе?
Макс Ферстаппен: Это будет непросто, трасса очень скользкая, и как только ты оказываешься за пределами траектории, машина сразу теряет сцепление с асфальтом. Посмотрим, хотя, конечно, мы немного теряем на прямых участках, особенно на старт-финишной прямой перед первым поворотом. Будем надеяться, что нам удастся хорошо стартовать.

Вопрос: Судя по прогнозу, завтра ожидается дождь. Как вы считаете, это вам на руку?
Макс Ферстаппен: Конечно, это нам поможет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё