Фелипе Масса: Я поднялся на подиум в подходящий момент

Фелипе Масса

В Гран При Италии Фелипе Масса впервые поднялся на подиум после прошлогодней гонки в Испании. В интервью Sky Sports бразилец подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Фелипе, мои поздравления! Потрясающая работа, хотя гонка для вас получилась довольно спокойной. Вы довольны итогами Гран При?
Фелипе Масса: Да, я очень рад подняться на подиум перед потрясающими итальянскими болельщиками, которые так долго меня поддерживали. Я добивался успеха на этой трассе даже до Формулы 1, так что для меня это особое место. Я провел много лет в Ferrari – тифози по-прежнему болеют за меня. Удивительно, что многие кричали мое имя, когда я был на подиуме. Это особое чувство!

Команда потрясающе выполнила свою работу, не допустив ни одной ошибки. Машина была потрясающей, старт – безупречным, темп – удивительным. Я очень рад. В этом году я упустил несколько шансов подняться на подиум, но мне кажется, что финишировать в тройке удалось в подходящий момент. Уверен, в этом году у меня ещё будет такая возможность.

Вопрос: На каких трассах вы сможете снова побороться за подиум?
Фелипе Масса: Надеюсь, везде. Надо быть оптимистом. Конечно, Сингапур меньше всего подходит нашей машине, но там может произойти всё, что угодно. Мы должны быть готовы ко всему. Я искренне надеюсь, что мы сохраним высокий уровень выступлений вплоть до последней гонки.

Вопрос: Вы покинули Ferrari, но, вернувшись в Монцу, поднялись на подиум. Благодаря этому, Williams на 15 очков опередила команду из Маранелло в Кубке конструкторов!
Фелипе Масса: Сегодня очень успешный день для нас. Хотя я уже не выступаю в Ferrari, у меня осталось там много друзей, которые поддерживают меня и желали успеха. Это очень приятно.

Мы фантастически выполнили свою работу, я счастлив выступать в Williams. Это удивительная команда, настоящая семья. Я получаю удовольствие от работы, хотя мне не нравились все эти проблемы в гонках. Я уверен, мы способны на большее и добьемся этого.

Вопрос: Сегодня вы на 15 секунд опередили напарника, с которым продолжите выступать в следующем году. Вы с Валттери отлично дополняете друг друга. Складывается впечатление, что Williams вам идеально подходит, хотя недавно казалось, что ваша карьера закончилась…
Фелипе Масса: Да. Я помню это. Я пережил очень сложный период, но я постоянно боролся, чтобы это преодолеть и добиться большего. Сегодня я поднялся на подиум. Я по-прежнему недоволен своей позицией в чемпионате, но никогда не сдаюсь.

Если говорить о моем напарнике, то он отличный гонщик. Валттери конкурентоспособен и показывает, что может бороться за победы и титулы. Мы продуктивно работаем внутри команды. В Williams отлично поступили, продлив контракт с ним. Я надеюсь, что это лишь подготовка к тем успехам, которых мы добьёмся в будущем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё