Фелипе Масса: "В детстве я любил играть в машинки"

Фелипе Масса

Пилот Williams Фелипе Масса ответил в Twitter на вопросы болельщиков. В частности, бразильский гонщик объяснил, почему выбрал номер 19, назвал самую памятную гонку в своей карьере и рассказал в какие игрушки любил играть в детстве.

Вопрос: Какая ваша любимая машина команды Williams?

Фелипе Масса: Мне нравятся 1980-е, эпоха доминирования Найджела Мэнселла и Нельсона Пике, так что я выбираю машины FW11 и FW11b.

Вопрос: Кем бы вы были, если бы вы не стали гонщиком?
Фелипе Масса: Тогда я бы хотел стать футболистом, но не уверен, что у меня есть талант. Мне нравится быть нападающим и забивать голы.

Вопрос: Назовите самую памятную гонку в вашей карьере?
Фелипе Масса: Моя первая победа в Гран При Бразилии в 2006-м была особенной. Гоночный комбинезон был раскрашен в цвета бразильского флага, и после домашней победы у меня было ощущение, словно я выиграл чемпионский титул.

Вопрос: Как вы думаете, что вы можете принести команде?
Фелипе Масса: Я очень открытый и веселый человек. Я могу поделиться с командой своей открытостью, а также большим опытом.

Вопрос: Почему вы выбрали номер 19? Эта цифра что-то для вас значит?

Фелипе Масса: Я выступал под этим номером в картинге, кроме того, когда мой дядя выступал в гонках, у него был номер 19. К счастью, это был один из номеров нашей команды в этом сезоне!

Вопрос: У вас есть любимая музыкальная группа или песня?

Фелипе Масса: На самом деле нет, они постоянно меняются. У меня очень широкие музыкальные вкусы, так что я слушаю всего понемногу.

Вопрос: Назовите своего любимого супергероя?
Фелипе Масса: У меня нет любимого супергероя. Когда я был ребенком, то любил играть в машинки, но моему сыну нравится Человек-паук.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё