Масса нацелен на высокий результат в Гран При Венгрии…

Фелипе Масса

Предстоящий Гран При Венгрии будет особенным для Фелипе Массы, ведь год назад он попал на будапештской трассе в тяжелую аварию…

Вопрос: Мы приехали в Будапешт в годовщину гонки, которая заняла особое место в вашей жизни…
Фелипе Масса: Венгрия – красивая страна, а Хунгароринг – интересная трасса, но я вернулся сюда спустя год после того происшествия, и, разумеется, мне хочется добиться хороших результатов.

Кроме того, я собираюсь побывать в госпитале, куда меня доставили в тяжелом состоянии, и встретиться с людьми, которые тогда обо мне заботились. Хочу, чтобы они увидели, в какой я сейчас форме. Так что, с одной стороны, я испытываю приятные чувства, с другой – надо провести хорошую гонку. Это важно – после периода неудач и после того, что произошло год назад.

Вопрос: На Хунгароринге требуется высокая прижимная сила, так же, как и в Монако. Какой должна быть машина, чтобы она позволила бороться за победу в Венгрии?
Фелипе Масса: На этой трассе действительно требуется очень хорошее сцепление с асфальтом. Обгоны здесь крайне затруднены. Чтобы машина хорошо держала трассу, необходимо добиться эффективной работы резины во время квалификации, поскольку в Венгрии, как и Монако, результат гонки во многом зависит от стартовой позиции.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё