Фелипе Масса: "Я буду бороться до конца"

Фелипе

Вопрос: Какие впечатления от возвращения в Бельгию?
Фелипе Масса: Это не новая, а очень старая трасса. Кое-что изменилось, хотя это очень незначительные перемены. Где-то стало легче обгонять, но на круге разница почти не чувствуется.

Вопрос: Что вы думаете о въезде на пит-лейн? Могут быть проблемы?
Фелипе Масса: Могут. Он достаточно узкий и когда вы мчитесь на пределе, стена совсем рядом. Если с машиной что-то случилось и вы остановились, то в боксы никто не попадет. Там очень узко.

Вопрос: Что вы чувствуете перед гонкой в Германии?
Фелипе Масса: К сожалению в прошлой гонке мне не повезло, но машина была очень хороша. Надеюсь в следующий раз все получится.

Вопрос: И Ferrari снова получит преимущество перед McLaren?
Фелипе Масса: Возможно. Чтобы иметь преимущество нужно серьезно работать. Мы и работаем, надеюсь на финише чемпионата опередим соперников.

Вопрос: Расскажите о программе ваших тестов...
Фелипе Масса: Утром мы не пробовали ничего нового. Проверили конфигурацию машины для требуемой прижимной силы, но пока без новинок. Вчера мы немного ошиблись с настройками, сегодня исправились.

Вопрос: Эти тесты помогут вам на Нюрбургринге?
Фелипе Масса: Не особенно. Может быть мы сделаем какие-то прикидки, но в Спа трудно понять, как поведет себя машина на Нюрбургринге.

Вопрос: Вы получили удовольствие от гонки в Сильверстоуне?
Фелипе Масса: Гонка была интересной, но нужно взглянуть на это и с другой стороны - у меня был шанс победить и этот шанс был упущен. Борьба борьбой, но я думаю и о чемпионате!

Вопрос: Сейчас понятно, чем были вызваны проблемы Ferrari в Северной Америке?
Фелипе Масса: Есть некоторые идеи. Кое-что не получалось, но мы справились и в двух последних Гран При машина была очень конкурентоспособна.

Вопрос: Что вы думаете о своих шансах в чемпионате?
Фелипе Масса: Сезон миновал экватор, впереди куча гонок, я считаю, что титул возможен, и в любом случае буду бороться до конца. Уверен, машина будет конкурентоспособна до последнего круга последней гонки.

Вопрос: Какие из оставшихся трасс больше всего подходят вашей машине?
Фелипе Масса: Думаю, что большинство трасс подходит. А те, что не подходят, надеюсь уже позади.

Вопрос: Сейчас многое зависит от резины?
Фелипе Масса: Да, мы должны совершенствовать машину, добиться от нее большего на свежих комплектах шин. На свежей резине небольшое преимущество у McLaren, а Ferrari чуть быстрее на дистанции, по крайней мере так все выглядело в двух последних Гран При. Мы пытаемся решить эту проблему на тестах.

Вопрос: Что же случилось на старте в Сильверстоуне?
Фелипе Масса: Мы впервые столкнулись с этим, можно сказать, что не повезло, но проблемы с надежностью мне больше не нужны.

12/07/2007. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё