Фелипе Масса: У нас проблемы в медленных поворотах

Фелипе Масса

Неудачно сложился первый день гоночного уик-энда в Монако для Фелипе Массы – утром бразилец попал в аварию, а днём машине не хватало скорости...

Вопрос: Фелипе, как прошли свободные заезды?
Фелипе Масса: Не лучшее начало уик-энда. Первая сессия началась с моей аварии, но в Монако такое бывает, когда ищешь пределы возможностей машины. Трасса была скользкой, поэтому случилось то, что случилось, к сожалению. Парни отлично поработали, восстановив машину, чтобы я мог продолжить работу, но и во второй сессии не обошлось без проблем.

14 и 16 время по итогам второй тренировки – не самые позитивные итоги дня. Нужно понять, как сделать машину быстрее в медленных поворотах, ей не хватает эффективности на разгоне.

Вопрос: Проблемы связаны именно с эффективностью на разгонах или с балансом?
Фелипе Масса: На выходе из медленных поворотов наша главная проблема связана именно с эффективностью на разгонах. Конечно, улучшение баланса нам поможет, и сегодня мы постоянно корректировали настройки, пытаясь понять, с какими из них машина работает, а с какими – нет. В любом случае, не лучший день.

Вопрос: Фелипе, вы изменили дизайн шлема, хотя регламент запрещает это делать…
Фелипе Масса: На самом деле правила разрешают гонщикам раз в год менять дизайн шлема. Я понимаю, что подобные ограничения были приняты после того, как Себастьян Феттель слишком часто менял раскраску, но если вы раз в год меняете дизайн ради особенного этапа, то в этом нет ничего плохого, и в FIA понимают это. Насколько мне известно, некоторые пилоты в Монако тоже изменили дизайн.

Вопрос: Вы планируете оставить этот дизайн до конца сезона?
Фелипе Масса: Нет, я буду его использовать только в Монако.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё