Марко Андретти: "На этот раз вопросов было меньше"

Марко Андретти

Вопрос: Как прошли вторые тесты?
Марко Андретти: Некоторое время я адаптировался к машине. Знаете, после первых тестов в Формуле 1, я вернулся в Америку и должен был перестраиваться под машины серии Инди - разница все же существенная. Так вот, первый день ушел на адаптацию, потом я смог работать по разработанному плану. Все прошло неплохо.

Вопрос: Но разница с первыми, декабрьскими тестами была велика?
Марко Андретти: Да и нет. Трудно пересесть из одной машины в другую, хотя на этот раз вопросов было меньше. Нужно два или три полноценных дня, ведь эти парни все время работают на тестах.

Вопрос: Как вела себя машина на мокрой трассе?
Марко Андретти: Сцепление с асфальтом оказалось лучше, чем я привык, но я не знал, стоит ли доверять этим ощущениям. Если анализировать телеметрию, становится очевидно - можно было прибавить, но я доволен проделанной работой. Это мой первый день на мокрой трассе.

Вопрос: Как вам промежуточная резина? К ней нужно найти подход...
Марко Андретти: Мы пытались оценить эту резину, под сильным дождем к ней действительно нужно найти подход. Как и другие команды, мы пытались найти оптимальный состав.

Вопрос: Сейчас вы больше думаете о переходе в Формулу 1, чем после первых тестов?
Марко Андретти: Не знаю. У меня есть определенные планы в IRL, важно сосредоточиться на конкретной задаче и не забивать себе голову. Я еще не добился всего, о чем мечтал в этой серии.

Вопрос: После двух тестов вы будете больше доверять машине на следующих испытаниях?
Марко Андретти: Эти два дня определенно помогли. Честно говоря, сложнее всего было адаптироваться в трекшн-контролю, но дождь помог мне разобраться с особенностями его работы. Еще бы один день на сухой трассе,и все окончательно стало бы на места.

Вопрос: Очевидно, ваша главная цель - "500 миль Индианаполиса", но Формула 1 рассматривается в перспективе?
Марко Андретти: Конечно, хотя многое зависит от обстоятельств. Я пока не выиграл в Штатах все, что хотел выиграть. Давайте подождем.

Вопрос: После первых тестов в Формуле 1 вы вернулись в Штаты и там приступили к тестам...
Марко Андретти: Да, я два дня работал в Дайтоне и половину первого дня отвыкал от Формулы 1 - слишком поздно тормозил и рано разгонялся, в этих машинах нет трекшн-контроля.

Вопрос: Какие тесты запланированы?
Марко Андретти: На следующей неделе мы едем в Хоумстэд, это первый овал с прошлого сентября, будет интересно!

10.02.2007. Джонатан Нобл. AutosportВ Формуле 1 может появиться третий Андретти, по крайней мере он активно участвует в тестах.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё