Малья: Мы близки к тому, чтобы определиться с составом

Виджей Малья

Force India остается единственной командой чемпионата, которая объявила имя только одного пилота на предстоящий сезон, но ее руководитель Виджей Малья заявил, что решение будет принято в ближайшее время.

Вопрос: Скоро начнется новый сезон. Каковы ваши впечатления от новой VJM06?

Виджей Малья: Я думаю, что в команде все с воодушевлением восприняли нашу новую машину и с большим вниманием следят за ходом тестов, чтобы узнать, где мы находимся относительно соперников. При стабильном техническом регламенте отличий VJM06 не так много по сравнению с ее предшественницей, но мы внимательно изучили каждую деталь, чтобы найти возможность сделать её еще лучше. Я следил за процессом создания машины и горжусь нашими достижениями.

Вопрос: Вы близки к тому, чтобы принять решение по поводу состава пилотов?
Виджей Малья: Пол будет выступать за нас третий сезон. В последние два года он показывал отличные результаты. Кроме того, он позволит сохранить стабильность, которая нужна нам в 2013-м. Концовка прошлого сезона была для него сложной, но мы много работали, чтобы найти причину этих проблем, и я уверен - в этом году он сделает еще один шаг вперед.

Если говорить о его напарнике, то у нас есть список кандидатов, в который входят все доступные нам гонщики. Мы очень близки к тому, чтобы принять решение, и я уверяю вас, что мы приедем в Австралию с одной из самых интересных пар пилотов.

Вопрос: В конце прошлого года вы объявили об инвестиционной программе. Какова ситуация в этом направлении?

Виджей Малья: Программа работает – в настоящее время мы ищем участок, чтобы построить новую аэродинамическую трубу. Учитывая ресурсы, которые есть в нашем распоряжении, команда отлично поработала, но если мы хотим реализовать наши долгосрочные амбиции, то должны предоставить инженерам лучший инструментарий, начиная с самой современной аэродинамической трубы. Изменения, которые заметны уже сейчас, – более мощная система CFD, которую мы используем в 2013-м.

Вопрос: Каковы цели команды на предстоящий сезон?
Виджей Малья: Мы начнем новый сезон с ещё более сильным желанием добиться успеха, чем прежде. Прошлый чемпионат команда закончила с очень конкурентоспособной машиной, в Бразилии мы лидировали на протяжении 30 кругов. Это дало возможность всей команде почувствовать, что значит бороться в числе лидеров, и каких высот мы можем достичь, когда все складывается как надо.

В прошлом году мы несколько раз упустили возможность подняться на подиум, так что теперь это наша цель на новый сезон. Первоочередная задача состоит в том, чтобы сильно начать чемпионат. В последние несколько лет это было нашей слабой стороной, так что мы должны нарастить свое преимущество, основываясь на результатах, показанных в конце 2012-го года.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё