Малья: "Гонка в Корее должна сложиться для нас неплохо"

Виджей Малья

Руководитель Force India Виджей Малья поделился своими мыслями о предстоящем Гран При Кореи. По его мнению, трасса Йонам подходит машине VJM05, и у пилотов команды будет возможность побороться за подиум.

Вопрос: В прошедший уик-энд команда впервые заработала очки в Японии. Как бы вы подвели итоги выступления в Сузуке?

Виджей Малья: Нико Хюлкенберг провел приличный гоночный уик-энд, смог справиться с проблемами, которые возникли у него в субботу утром. К сожалению, он получил штраф за замену коробки передач, но я думаю, что седьмое место – честный результат, который отражает нашу скорость в прошедший уик-энд.

В случае с Полом ди Рестой мы выступили ниже своих возможностей, но в этом нет его вины. В начале гонки у него возникли проблемы со сцеплением. Из-за этого он откатился назад, и в итоге результат гонки оказался неважным. Если бы мы смогли выступить немного лучше, и очки заработали оба гонщика, мы бы сейчас были немного ближе к Sauber.

Вопрос: В прошлом году команда провела сильную концовку сезона. Стоит ожидать чего-то подобного на этот раз?
Виджей Малья: Я думаю, мы уже выступаем довольно сильно. В прошедших четырех Гран При мы регулярно финишировали в очках, в том числе заработав два четвертых места, и уже заработали больше очков, чем за весь прошлый год. Одни трассы лучше подходят нашей машине, другие - хуже, но пока команда зарабатывает очки, она может прессинговать соперников. Гонка в Корее должна сложиться для нас неплохо. Надеюсь, в Абу-Даби и в Индии тоже.

Вопрос: Как вы говорили, оба гонщика были близки к подиуму в этом сезоне. Команда продолжит стремиться к этому в оставшихся Гран При?

Виджей Малья: Подиум был нашей целью с самого старта сезона. Это то, что нам нужно, если мы хотим приблизиться к 6-му месту в Кубке конструкторов. У нас двое конкурентоспособных пилотов, которые уже доказали, что каждый из них может принести нам этот результат, если удачно сложатся обстоятельства. Реальные шансы на это еще остаются, и мы не собираемся сдаваться до клетчатого флага в Бразилии.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё