Виджей Малья: Решение по составу команды ещё не принято

Виджей Малья

Перед началом уик-энда в Абу-Даби руководитель Force India Виджей Малья ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Лично для вас дебютный Гран При Индии стал крайне важным событием. Как бы вы подвели итоги уик-энда?
Виджей Малья: Это действительно выдающееся, очень эмоциональное событие, нам есть, чем гордиться. Мечта сбылась. Когда в 2008-м Force India стала первой индийской командой в чемпионате, я и не думал, что Индия когда-нибудь примет Гран При. В результате воплотились обе мечты – национальная команда и домашний этап, а дополнительным бонусом стал финиш одной из наших машин в призовой десятке.

Вопрос: Вы довольны конфигурацией трассы?
Виджей Малья: Гонщики, и не только из нашей команды, говорили, что индийская трасса – одна из лучших в мире. На автодроме самая современная инфраструктура и средства обслуживания. Да, были определённые недоработки, но только потому, что строительство заканчивалось в спешке. Базис очень хороший.

Вопрос: Как вы оцениваете работу команды?
Виджей Малья: Адриан отлично справился со своей работой, сохранял спокойствие и добился хорошего результата, финишировав девятым. С Полом мы рискнули, выбрав более жесткую резину на первый отрезок – если бы выехал автомобиль безопасности, результат мог быть совсем другим, но кто не рискует, тот не выигрывает! Я доволен работой команды и не думаю, что по каким-то причинам мы не должны гордиться тем, чего смогли добиться.

Вопрос: В этой стадии сезона очень важны очки в зачёт Кубка конструкторов…
Виджей Малья: С каждым днём конкурентоспособность команд растёт, после Гран При Японии в Toro Rosso добились очень серьёзного прогресса, мы тоже сделали шаг вперёд с новинками, подготовленными к Индии. До окончания последней гонки невозможно судить о том, каким будет итоговая расстановка сил – в прошлом году Williams удалось опередить нас на одно очко в финальном Гран При. Сейчас мы весьма комфортно чувствуем себя на шестой строчке в Кубке конструкторов, опережая Sauber и Toro Rosso, но окончательный результат узнаем после финиша последней гонки сезона.

Вопрос: В дни проведения Гран При Индии вы сказали, что собираетесь определиться с составом команды на сезон 2012 года как можно скорее. Нет ли новой информации по этому поводу?
Виджей Малья: Гонщики попросили меня принять решение раньше, и я уважаю их позицию. Решение будет непростым, но оно ещё не принято. Не хочу никого обманывать, как только я определюсь с составом, я сообщу об этом команде.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от финальных гонок сезона?
Виджей Малья: До конца чемпионата осталось два Гран При. Я надеюсь на успешное выступление в Абу-Даби, ведь характеристики этой трассы подходят нашей машине. Посмотрим, что получится.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё