Виджей Малья: "Мы рады вернуться в Канаду"

Виджей Малья

Накануне Гран При Канады владелец команды Force India Виджей Малья говорил об итогах прошлой гонки и своих ожиданиях от этапа в Монреале с журналистами пресс-службы…

Вопрос: В Турции Адриан вновь заработал очки, хотя уик-энд для него прошел не идеально…
Виджей Малья: Мы всегда рады заработанным очкам, но ещё приятнее видеть прогресс команды, которая могла бороться с Ferrari и Mercedes. Это позитивное свидетельство нашего движения вперёд. Я с нетерпением жду канадского этапа и надеюсь, что мы будем конкурентоспособны.

Мы подготовили несколько новинок для этой гонки, включая аэродинамические решения для конфигурации, требующей небольшой прижимной силы. В этот уик-энд мы продолжим тестирование воздуховодов на двух машинах, а Витантонио будет использовать шасси, на котором провёл четыре первых гонки – инженеры продолжают изучать причины недостаточного сцепления с трассой на его машине.

Мы рады вернуться на канадскую трассу, это верный шаг для Формулы 1, ведь огромный рынок Северной Америки важен для команд и спонсоров.

Вопрос: Насколько важно сейчас сохранять концентрацию на поставленной цели?
Виджей Малья: Мы полностью сосредоточены на решении поставленной задачи – нужно заработать максимум очков, чтобы вернуть пятую строчку в Кубке Конструкторов. Пока мы не так много проигрываем Renault и должны быть очень конкурентоспособны на некоторых трассах, включая Монреаль.

События, происходящие вне трассы, не влияют на гоночную команду, которая проводит пока самый успешный сезон в своей истории. Несмотря на информацию об уходе некоторых сотрудников, наш технический штаб по-прежнему силён – Марк Смит останется с нами до апреля 2011 года, а потом мы объявим о структуре, которая поможет команде сделать следующий шаг вперёд.

В Force India комфортная атмосфера и четкое понимание поставленной цели, я знаю, что на трассе наша команда делает всё возможное.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё