Виджей Малья: "Мы будем бороться до конца сезона"

Виджей Малья

Накануне Гран При Сингапура владелец и руководитель Force India Виджей Малья отвечал на вопросы журналистов команды...

Вопрос: Вы довольны результатами Гран При Италии?
Виджей Малья: Мы довольны тем, что смогли доказать свою способность бороться с лучшими. Успех в Спа не был разовым, впереди еще четыре этапа, и я уверен, что мы сможем добиться неплохих результатов.

Трассы в Японии и Бразилии должны подходить нашей машине, а в Сингапуре мы представим обновленную аэродинамику – посмотрим, как всё сложится! У нас есть причины чувствовать удовлетворение от достигнутого прогресса, но работа на этом не заканчивается.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление Витантонио, учитывая тот факт, что он вернулся за руль без каких-либо серьезных тестов?
Виджей Малья: Потрясающе! Он очень скучал по гонкам и хотел показать себя. Витантонио на 500% предан спорту, я был поражен этим. Думаю, мы приняли правильное решение – в квалификации и гонке он сработал очень неплохо. Уверен, Витантонио заработает очки – он достаточно быстр, и с каждой гонкой будет становиться сильнее.

В Сингапуре чувствуется сильное влияние индийской культуры, и мы хотели бы сделать ещё один шаг вперёд там, где проживает немало индийцев – я говорю об Абу Даби и Сингапуре.

В Индии восприняли наш успех с восторгом, который чувствовался не только в многочисленных поздравлениях, но и в сообщениях национальных СМИ. Разумеется, сайт команды был завален письмами болельщиков! Наши достижения много значат для них, думаю, теперь им есть, чем гордиться!

Вопрос: Каковы ваши задачи на этап в Сингапуре?
Виджей Малья: Надеюсь, мы снова пробьемся в финал квалификации и будем бороться за очки. Команда подготовила новый аэродинамический обвес, включающий доработанный кожух двигателя, модифицированный диффузор и новое переднее антикрыло. До сих пор каждая новинка позволяла добиться прогресса – надеюсь, так получится и на этот раз.

Впрочем, мы знаем, что в ближайший уик-энд нам будет намного сложнее: Спа и Монца требовали низкой прижимной силы, а в Сингапуре нужна большая загрузка аэродинамики, но теперь мы ставим перед собой гораздо более высокие цели и будем бороться до конца сезона.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё