Пастор Мальдонадо: Надеюсь, мы хорошо выступим в Австрии

Пастор Мальдонадо

В коротком интервью пресс-службе Lotus F1 Пастор Мальдонадо говорил о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда и особенностях трассы...

Вопрос: Что вы думаете об австрийской трассе? Вы довольно давно здесь выступали...
Пастор Мальдонадо: Да, в прошлый раз я выступал здесь примерно десять лет назад, ещё в Формуле Renault 2.0. Я получил потрясающий опыт и даже поднялся на подиум в той гонке. Мне нравится трасса – кольцо короткое, но обладает интересным сочетанием поворотов. Это настоящая трасса для Формулы 1. Думаю, мне понравится предстоящий уик-энд.

Вопрос: Как вы думаете, характеристики трассы подойдут E22?

Пастор Мальдонадо: Надеюсь, мы будем хорошо выглядеть в этот уик-энд. Я никогда не выступал в Австрии за рулем Формулы 1, так что с этой точки зрения меня ждет новый опыт. Предстоит многое сделать, чтобы понять особенности трассы, найти оптимальную траекторию, места для обгонов.

Здесь у нас нет информации о настройках с прошлого года, многое предстоит начинать с чистого листа. После первой сессии свободных заездов мы получим более четкое представление о том, в каком направлении необходимо работать с настройками, и что предпринять, чтобы хорошо подготовиться к квалификации.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё