Пастор Мальдонадо: В Китае можно обгонять

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо потеряет пять позиций на старте в Китае за инцидент с Эстебаном Гутьерресом в Бахрейне. Перед началом уик-энда гонщик Lotus F1 заявил, что не видит в этом проблем, ведь в Шанхае можно обгонять…

Вопрос: Пастор, чего вы ждете от предстоящего уик-энда?

Пастор Мальдонадо: Я чувствую себя увереннее после того, как мы без особых проблем провели уик-энд в Бахрейне. Это помогло, команда собрала много информации для анализа и хорошо подготовилась к этапу в Китае. Надеюсь, мы выступим лучше, как с точки зрения скорости, так и с точки зрения результата.

Меня ждёт штраф – на старте гонки я потеряю пять позиций, но не думаю, что это серьёзно помешает, ведь на этой трассе можно обгонять. Полагаю, на первых кругах гонки я смогу отыграть эти потери.

Вопрос: Что вы можете сказать о трассе?

Пастор Мальдонадо: Она довольно сложная. Из-за переменчивой и прохладной погоды нас ждет непростой уик-энд. Температура влияет на настройки машины, в подобных условиях непросто добиться максимальной эффективности от резины. Быстрый прогрев шин всегда был проблемой в Китае, но я надеюсь, что в этом году у нас не возникнет больших сложностей.

При прохождении круга основное внимание нужно уделять первому сектору, особенно сложен первый поворот. Но, как я уже сказал, главное – заставить резину работать.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё