Пастор Мальдонадо: Уик-энд будет одним из самых сложных

Пастор Мальдонадо

Накануне Гран При Индии пилот Williams Пастор Мальдонадо рассказал о своих впечатлениях и ожиданиях в интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Пастор, можете ли вы описать Индию в трех словах?
Пастор Мальдонадо: Красивая, интересная, незнакомая.

Вопрос: Каковы первые впечатления?
Пастор Мальдонадо: Я впервые приехал в Индию – это великолепная страна, совсем другой мир. Вчера я осмотрел Нью-Дели, совершил поездку к Тадж-Махалу. Это невероятно красивый дворец. Меня удивило количество коров на улицах, но это часть индийской культуры. Я рад, что мы можем гоняться в такой стране, как Индия - она очень важна для Формулы 1.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Пастор Мальдонадо: Я проехал несколько кругов на симуляторе. Мне показалась очень интересной её конфигурация с большим количеством подъемов и спусков, медленных и среднескоростных поворотов. Кроме того, здесь довольно плоские поребрики, которые мы сможем использовать.

Вопрос: Возникнут ли проблемы с настройкой машины из-за пыли на трассе?
Пастор Мальдонадо: Будет сложно, но все в одинаковой ситуации. Мы пытаемся представить, как изменится состояние асфальта по ходу уик-энда, но задачу осложняет отсутствие информации о предыдущих гонках. Предстоит многое сделать, этот уик-энд окажется одним из самых сложных в сезоне.

Вопрос: Возможны ли проблемы с резиной Hard?
Пастор Мальдонадо: Это не самая подходящая резина для нашей машины, с ней у нас возникали проблемы. Сейчас мы лучше понимаем характеристики этого состава, а его эффективность зависит от состояния трассы, но я уверен - мы сможем добиться хороших результатов в этот уик-энд.

Вопрос: Сколько пит-стопов вы ожидаете в гонке?
Пастор Мальдонадо: На этот вопрос сложно ответить, пока мы не выехали на трассу. Чтобы принять решение, нужно проехать несколько длинных серий кругов, оценить поведение резины на машине с полными баками. В гонке будет две зоны DRS – нужно постараться максимально эффективно их использовать.

Вопрос: Насколько конкурентоспособной окажется FW33?
Пастор Мальдонадо: Мы завершаем работу над машиной и надеемся на прогресс. Цель остается прежней – в трех оставшихся гонках мы должны бороться за очки.

Вопрос: Что вы думаете об авариях, в которых погибли Дэн Уэлдон и Марко Симончелли?
Пастор Мальдонадо: В IndyCar выступает Эрнесто Визо, поэтому я очень внимательно слежу за событиями в чемпионате. Дэн был очень молод, и сообщение о его аварии, как и о гибели Марко в MotoGP, произвели тягостное впечатление. Мы не забываем о риске, но все равно очень тяжело это пережить. Я приношу искренние соболезнования их семьям.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё