Пастор Мальдонадо: Я очень рад вернуться в Европу

Пастор Мальдонадо

В интервью пресс-службе Lotus F1 Пастор Мальдонадо рассказал о том, чего ждёт от возвращения Формулы 1 на европейские трассы...

Вопрос: Пастор, вы рады возвращению в Европу?
Пастор Мальдонадо: Конечно! Я очень рад вернуться в Европу, в Барселону. Нас ждут, быть может, самые важные гонки сезона, ведь мы базируемся в Европе, а впереди у нас лучшие трассы мира! Одна из моих самых любимых – Монако. В Барселоне тоже отличная трасса, особенно потому, что я там побеждал! Сильверстоун, Спа, Монца... Все они прекрасны.

Вопрос: На этой неделе вы работали в Энстоуне на симуляторе. Насколько это важно для подготовки к следующей гонке?
Пастор Мальдонадо: Очень важно. Мы начали со сравнения данных на симуляторе и с прошедших Гран При – нужно было убедиться в том, что они максимально точные. Если это не так, мы вносим коррективы, чтобы добиться лучшей корреляции. Если же всё в порядке, мы переходим к тестам, нацеленным на последующие гонки.

Вопрос: У вас была хорошая стратегия в Бахрейне. Какого результата, на ваш взгляд, вы могли добиться, если бы не проблемы на пит-стопе?
Пастор Мальдонадо: Да, это так! В конечном счёте, я легко мог финишировать седьмым. Мне удалось провести очень хороший начальный отрезок гонки на шинах Medium, а это было важно. Разработанная нами стратегия оказалась верной: после проблем в квалификации нужно было попробовать что-то необычное, чтобы отыграть позиции и иметь возможность обгонять соперников. Благодаря этому я постоянно ехал на свежих шинах, атаковать было весело.

Вопрос: Что вы планируете делать до Гран При Испании?
Пастор Мальдонадо: Потренироваться на базе, проведя съёмочный день в понедельник... Там будут болельщики?

Вопрос: Мы думаем, да!
Пастор Мальдонадо: Здорово! Честно говоря, я не слишком много всего запланировал. Я хочу каждый день просыпаться и решать, чем займусь сегодня!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё