Пастор Мальдонадо: Я намерен атаковать

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо остается единственным пилотом, кто не смог финишировать ни в одной из гонок в этом сезоне. Накануне Гран При Бахрейна пилот Lotus F1 говорил о желании прервать эту тенденцию и заработать первые очки.

Вопрос: Чего вы ждете от первой в сезоне гонки при искусственном освещении?
Пастор Мальдонадо: Мы приехали в Бахрейн, здесь отличная трасса и очень жарко. Мне здесь нравится – трасса очень техничная, а ее состояние постоянно меняется по ходу уик-энда.

Первая пятничная тренировка пройдет днем, квалификация и гонка – при искусственном освещении. Из-за разницы в температуре придётся искать другие варианты настроек машины и подход к работе с резиной. К выбору стратегии нужно подходить очень осторожно, поскольку состояние асфальта будет постоянно меняться.

Вопрос: Вы хорошо стартовали в Китае, но гонка закончилась не лучшим образом. Думаете, в Бахрейне вы сможете финишировать на высокой позиции?
Пастор Мальдонадо: Да, и я намерен атаковать. В Китае был первый этап, когда мы колесо в колесо боролись с соперниками. Мы показали хороший потенциал и благодаря пройденной дистанции стали лучше понимать машину, поэтому я с большей уверенностью готовлюсь к предстоящей гонке. Конечно, будет тяжело, но я надеюсь заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё