Пастор Мальдонадо: Пока сложно делать прогнозы

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо в интервью пресс-службе команды говорил о своих ожиданиях от Гран При Австралии. Как и его напарник Роман Грожан, Пастор рассчитывает на успешное начало сезона.

Вопрос: Пастор, чего вы ждете от Гран При Австралии?
Пастор Мальдонадо: В этот уик-энд я постараюсь сделать максимум возможного. Команда готова гораздо лучше, чем в прошлом году, если говорить о скорости и надежности. Мы с большей уверенностью ждем начала сезона. Конечно, пока сложно делать прогнозы, нужно дождаться квалификации и гонки, но с новой машиной будет легче бороться с соперниками, чем в прошлом году.

Вопрос: Мельбурн славится переменчивой погодой и непредсказуемыми гонками. Насколько сложно выступать здесь, учитывая эти факторы?
Пастор Мальдонадо: Всегда сложно проводить первые гонки сезона на подобных трассах, поэтому важно сделать максимум возможного и постараться избежать проблем. Команда успешно провела подготовку к сезону, поэтому я не вижу причин, которые могут помешать нам хорошо выступить в этот уик-энд.

Вопрос: Вы хотите поскорее сесть за руль и выйти на старт?
Пастор Мальдонадо: Да, я не могу этого дождаться. Я очень хочу сразиться с соперниками на трассе и рад, что в пятницу уже начну подготовку к квалификации и гонке.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё