Кевин Магнуссен: Машине не хватает прижимной силы

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен показал десятое время во второй сессии свободных заездов Гран При Монако. Пилот McLaren заявил, что ему было комфортно за рулем, однако отметил, что машине не хватает прижимной силы.

Вопрос: Кевин, вы впервые приехали в Монако в качестве гонщика Формулы 1. Каково это пилотировать машину на этой трассе?

Кевин Магнуссен: Довольно интересно! С машиной сегодня не было проблем, однако ей не хватает прижимной силы, и мы должны прибавить в этом аспекте. Главное, что в Монако мы не столкнулись с теми серьезными проблемами, которые преследовали команду в предыдущих гонках. Необходимо и дальше прогрессировать шаг за шагом.

Вопрос: Для вас стало сюрпризом то, что шины Soft приходилось достаточно долго прогревать этим утром?
Кевин Магнуссен: Нет, мы это ожидали. Эти шины действительно сложно прогреть за один круг, и в квалификации будет точно такая же ситуация.

Вопрос: Как вы оцениваете форму команды на этой трассе?
Кевин Магнуссен: Пока сложно делать выводы, поскольку прошли только две сессии свободных заездов. Необходимо набраться терпения. Посмотрим.

Вопрос: Но вам было комфортно в машине?
Кевин Магнуссен: Да, мне было комфортно за рулем. Как я уже говорил, с машиной нет никаких проблем. Конечно, нам не удалось как следует поработать с настройками, чтобы оценить достигнутый прогресс, но мне было комфортно за рулем.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё