Магнуссен: Надеюсь, в Бахрейне машина будет эффективнее

Кевин Магнуссен

Кевин Магнуссен ни разу не выступал в Бахрейне, но работал в Сахире на предсезонных тестах. По словам молодого датчанина, этот опыт пригодится ему по ходу гоночного уик-энда…

Вопрос: Чего вы ждете от этого уик-энда?
Кевин Магнуссен: Я с нетерпением жду начала уик-энда. Надеюсь, температура трассы будет ниже…

Вопрос: Жаркие условия повлияли на поведение машины в прошлой гонке...
Кевин Магнуссен: Да, в скоростных поворотах приходилось нелегко. Это была не наша гонка. Надеюсь, в Бахрейне машина будет эффективнее…

Вопрос: Я уже говорила с Дженсоном – он не уверен в подиуме, не говоря уже о победе. На какой результат рассчитываете вы?
Кевин Магнуссен: В Австралии мы оба оказались в тройке, хотя я сомневался, что машина позволит бороться за подиум. В гонке может произойти всё что угодно. Важно сделать всё, что в ваших силах, не упустить возможный шанс.

Вопрос: Приятно приезжать на трассу, которую вы знаете?
Кевин Магнуссен: Да. Это играет свою роль: у меня меньше забот в плане подготовки, не надо учить конфигурацию трассы, я могу уделить больше внимания настройкам и сразу приступить к работе.

Вопрос: Что вы чувствуете, приезжая на гонку с мыслью о том, что у машин Mercedes серьезное преимущество, а у вас крайне мало шансов одержать победу? Как вы психологически готовите себя к этой борьбе?
Кевин Магнуссен: Надо верить, что у вас есть возможность справиться с ситуацией и догнать соперников. Я считаю, что у нас есть это качество. McLaren – большая и сильная команда. Я считаю, что мы быстро их догоним. Обидно, если не получится это сделать в Бахрейне, но меня воодушевляет тот факт, что я работаю в команде, которая умеет добиваться своей цели.

Вопрос: В этот уик-энд Дженсон Баттон в 250-й раз выйдет на старт и займет третью строчку среди самых опытных гонщиков Формулы 1…
Кевин Магнуссен: 250 стартов – это серьезное достижение. Очень сложно столь долго оставаться в спорте, но это демонстрирует конкурентоспособность и стабильность Дженсона по ходу всех этих лет. Он всегда добивался успеха. Мои поздравления с юбилеем!

Я рад, что работаю со столь опытным гонщиком. Я глубоко его уважаю и за две прошедшие гонки многому у него научился, в частности, как он работает с резиной и контролирует ход гонки в целом – у него это отлично получается.

Вопрос: Каких результатов можно ждать от вас? Пока вы работаете на 70-80% своего потенциала?
Кевин Магнуссен: Не знаю. Надеюсь, больше. Скажем, мне не хватает 1%, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Вопрос: В Бахрейне не столь жарко и влажно, как в Малайзии, так что этот уик-энд должен сложиться для вас успешнее. Кроме того, вы уже знаете особенности Сахира…
Кевин Магнуссен: Да, мы работали здесь на зимних тестах. Здорово, что мне всё знакомо – можно сразу же приступить к работе с настройками. В Австралии и Малайзии сначала мне пришлось адаптироваться к трассе. Ситуация немного меняется по мере того, как вы запоминаете трассу и начинаете больше раскрывать свой потенциал.

Из-за позднего старта гонки, температура трассы снизится, здесь не столь высокая средняя скорость, как в Малайзии, так что всё должно быть лучше. Я не знаю, насколько хорошо, но лучше – это точно.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё