Кевин Магнуссен: Надеюсь, на этот раз мы финишируем

Кевин Магнуссен

Перед Гран При Штирии Кевин Магнуссен с оптимизмом говорил о предстоящей гонке…

Вопрос: Как вы адаптировались к закрытым Гран При, к новым особенностям уик-энда?
Кевин Магнуссен: Всё было немного иначе, но не слишком отвлекало. Выглядело так, что всё под контролем. Да, уик-энд немного отличался, но главное – мы провели гонку.

Вопрос: Прошлый уик-энд оставил какие-то позитивные моменты? Вам удалось перестроиться перед следующей гонкой?
Кевин Магнуссен: Позитивным был мой темп в воскресенье. Да, я проехал всего 26 кругов, но смог поддерживать хорошую скорость. Да, мне приходилось снимать ногу с педали газа, чтобы беречь тормоза, но если бы не эта проблема, я смог бы прессинговать едущих впереди соперников. Перед сходом я ехал 11-м – и вполне мог заработать очки.

Вопрос: Вы рады, что вторая гонка пройдёт сразу за первой, или хотели бы иметь больше времени, чтобы проанализировать итоги первого этапа?
Кевин Магнуссен: Не думаю, что в нашем случае две гонки подряд – это хорошо. Для больших команд это может стать преимуществом – у них больше ресурсов, больше возможностей по обработке данных, они могут быстрее анализировать информацию. Нам это вряд ли поможет.

Вопрос: Как вы считаете, расстановка сил в этот уик-энд сохранится?
Кевин Магнуссен: О расстановке сил сейчас говорят слишком много. На австрийской трассе, отчасти потому, что круг здесь короткий, хотя есть и другие причины, результаты очень плотные. Хороший результат позволяет отыграть сразу несколько мест, особенно в квалификации, а на другой трассе вы в лучшем случае отыграете позицию или две.

Интересно, окажемся ли мы на тех же местах в этот уик-энд. Надеюсь, что нет. Я надеюсь, мы лучше выступим в квалификации, а в гонке сможем добраться до финиша и заработаем несколько очков.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё