Падди Лоу: В этом сезоне предстоит многому научиться

Падди Лоу

Mercedes AMG считали фаворитом перед началом сезона, и эти ожидания подтвердились: Нико Росберг открыл в Мельбурне счёт победам. Но обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон вынужден был сойти с дистанции. Технический директор команды Падди Лоу прокомментировал ситуацию в эфире телеканал Sky Sports …

Вопрос: После финиша такой гонки вы должны были почувствовать облегчение: все волнения позади, и Нико одержал убедительную победу…
Падди Лоу: Именно так! Мы уверенно выглядели ещё на тестах в Бахрейне, продемонстрировав там хорошую скорость и относительно неплохую надёжность. Так что ожидания были очень большие, мы должны были добиться успеха в этот уик-энд. Очень жаль, что одна из машин не добралась до финиша. С проблемой, из-за которой Льюис Хэмилтон сошёл с дистанции, ещё предстоит разбираться и определить её причины. Но Нико одержал победу, и это замечательно.

Вопрос: Говорят, у двигателя машины Льюиса не работал один из цилиндров?
Падди Лоу: Да, не все цилиндры работали, и вообще-то мы это знали, ещё когда он ехал на стартовое поле. Проблема проявилась в момент старта, когда он сразу потерял две позиции.

Вопрос: У гонщиков трудная работа, но насколько тяжело пришлось вам на командном мостике, ведь нужно было внимательно следить за работой машин в условиях жёсткого прессинга?
Падди Лоу: Да, появилось много новых параметров, за которыми необходимо следить, много дополнительных сложностей, но нам предстоит в этом сезоне многому научиться. Конечно, постепенно мы адаптируемся, но стратегия работы в этом году несколько изменилась. Впрочем, всё это очень интересно.

Вопрос: Тем не менее, на машине Льюиса отказал двигатель: значит ли это, что теперь до конца сезона в его распоряжении остаётся только четыре силовых установки?
Падди Лоу: Необязательно. Каждый гонщик получает на сезон пять двигателей. Если с одним из них возникла проблема, это ещё не значит, что его нельзя починить. Правила жёсткие, но все находятся в равных условиях, и это только первая гонка. Посмотрим, как будет складываться ситуация дальше. Я не сомневаюсь, что будут и другие неполадки, но надеюсь, что сегодняшний сход не слишком отразится на результатах Льюиса в этом сезоне.

Вопрос: Нужно, чтобы в предстоящих гонках мы увидели борьбу Льюиса и Нико на трассе, ведь это одна из главных интриг сезона…
Падди Лоу: Да, нам бы тоже хотелось увидеть, и мы были готовы к этому уже в Мельбурне.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё