Витантонио Лиуцци: "Мы неплохо готовы к началу сезона"

Витантонио Лиуцци

В традиционном превью Force India Витантонио Лиуцци сравнил новую VJM03 с другими машинами, на которых ему доводилось выступать, и высказал свое мнение об измененной конфигурации трассы в Бахрейне...

Вопрос: На зимних тестах вы проехали большую дистанцию. Как все прошло?
Витантонио Лиуцци: Я провел на трассе пять с половиной дней и хорошо освоил машину. До начала сезона мы должны были опробовать несколько элементов, испытания прошли успешно. Машина предсказуемо реагирует на регулировки, мы движемся в верном направлении. Дождь не способствовал работе, но VJM03 продемонстрировала надежность и скорость – думаю, мы неплохо готовы к Гран При Бахрейна и сезону в целом.

Вопрос: Как вы оцениваете VJM03 в сравнении с другими машинами, на которых вам доводилось выступать?
Витантонио Лиуцци: За пять лет работы в Формуле 1 это моя лучшая машина. Она хорошо сбалансирована, что вселяет уверенность. О расстановке сил судить сложно, но мы с оптимизмом ждем предстоящую гонку.

Вопрос: В Бахрейне изменили конфигурацию трассы. Вы уже с ней познакомились?
Витантонио Лиуцци: Я смотрел фотографии трассы на Google Earth, изучал ее на симуляторе – кажется, организаторы сделали её длиннее и медленнее, а мне по душе скоростные повороты. Не думаю, что возможностей для обгонов станет больше – новая секция слишком узкая. Впрочем, ситуация одинакова для всех, придется адаптироваться. Нужно внимательно оценить трассу во время прогулки в четверг.

Вопрос: Какова ваша цель на предстоящую гонку?
Витантонио Лиуцци: В первой гонке сезона мы должны показать, что зимой работали не зря. Сейчас наша цель – заработать очки и финишировать как можно выше. Нужно быть реалистами, но нам это вполне по силам – надеюсь, все сложится столь же удачно, как на тестах, и машина окажется надежной.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё