Шарль Леклер: У нас очень сильные соперники

Шарль Леклер

В первой тренировке в Сингапуре Шарль Леклер потерял немного времени из-за проблем с коробкой передач, а затем жаловался на проблемы с балансом. В итоге он показал шестое время и заявил, что постарается отыграться в субботу.

Вопрос: Что вы думаете об итогах пятничных тренировок?
Шарль Леклер: В первой тренировке возникла проблема, я потерял немного времени, а на городской трассе важно проехать как можно больше кругов. Во второй сессии я не чувствовал уверенности в машине. Надо хорошо подготовиться к субботе и завтра добиться прогресса.

Никаких серьезных проблем – часто случалось, чтобы в пятницу меня не всё устраивало, но затем я отыгрывался по ходу уик-энда. Мне надо работать, и я надеюсь, что завтра всё пройдет успешнее.

Вопрос: Вы не чувствуете уверенности из-за того, что не смогли дольше поработать на трассе, или из-за проблем с управляемостью машины?
Шарль Леклер: Конечно, плохо упустить возможность полноценно поработать на тренировке, но я не ищу оправданий. Я считаю, что дело во мне. Мне надо поработать – и завтра всё пройдёт лучше.

Вопрос: Вы сможете навязать борьбу Red Bull Racing и Mercedes?
Шарль Леклер: Это очень сильные соперники, навязать им борьбу будет очень сложно, но мы этого ожидали, так что постараемся по-максимуму использовать ситуацию.

Вопрос: Какая у вас цель на квалификацию?
Шарль Леклер: Надеюсь попасть в четвёрку. Это будет сложно, но мы на это рассчитываем.

Вопрос: Несмотря на сложности, вам нравится эта трасса?
Шарль Леклер: Мне очень нравятся городские трассы, но сегодня я не чувствовал себя комфортно за рулем. Но как я сказал, я буду работать, чтобы завтрашний день доставил мне большее удовольствие.

Вопрос: В пятницу Себастьян Феттель уступил Льюису Хэмилтону 0,8 секунд, а вы – 1,3 секунды напарнику. Вас удивил этот результат?
Шарль Леклер: К сожалению, мы этого ожидали. Мы знали, что Mercedes будет быстра, но уик-энд ещё не закончился. Мы лучше подготовимся к субботе, а я могу отыграть много времени за счёт пилотирования. Надеюсь, завтра мы сократим отставание от Mercedes.

Я не вполне доволен балансом машины, но завтра, надеюсь, мы сделаем большой шаг вперед. Сомневаюсь, что мы сразу выйдем на уровень Mercedes. Но мы знали, что на этой трассе возможны проблемы, и должны по-максимуму использовать свой шанс.

Вопрос: Удастся ли вам выйти на уровень Red Bull Racing?
Шарль Леклер: Машины Red Bull Racing тоже очень быстры – они не уступают Mercedes. Надеюсь, мы сократим отставание.

Вопрос: Здесь машина выглядит лучше, чем на похожей трассе в Венгрии?
Шарль Леклер: Да, мы кое-что улучшили, но соперники тоже не стоят на месте. Сейчас у нас небольшие проблемы, надо во всём разобраться, чтобы улучшить баланс. Завтра всё должно быть лучше.

Вопрос: Вы отлично выступали в квалификациях по сравнению с Себастьяном, но здесь будет сложно его опередить...
Шарль Леклер: Опередить Себастьяна всегда сложно, но я сделаю всё возможное.

Вопрос: Вы используете данные напарника или сосредоточены на своей работе?
Шарль Леклер: Сейчас я думаю о себе, потому что знаю, что способен на большее. Но всегда следишь за тем, что происходит в соседних боксах, чтобы понять, что напарник делает лучше. Вечером я всё проанализирую, а завтра постараюсь отыграться.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё