Шарль Леклер: Произошедшее всё равно не изменить

Уик-энд на домашней трассе в Монако прошел неудачно для Шарля Леклера. В квалификации он из-за ошибки команды выбыл из борьбы уже в первой сессии, а в гонке сошел с дистанции после контакта с Нико Хюлкенбергом.

Вопрос: Грожана вы смогли опередить, но с Хюлкенбергом такой же манёвр не сработал…
Шарль Леклер: Пятнадцатая стартовая позиция не соответствовала скорости машины, я должен был рисковать, чтобы попробовать отыграться.

Романа мне удалось опередить, хотя и это было непросто, но когда я попробовал так же атаковать Нико, он оставил мне чуть меньше места, я задел стену и получил прокол.

Вопрос: Вы побывали в боксах, получили новый комплект шин, но было очевидно, что машина пострадала. Насколько сложно ей было управлять после этого?
Шарль Леклер: Почти невозможно. Нет, не невозможно двигаться – я проезжал круги по трассе, но из-за повреждений я не мог ехать как прежде, не мог атаковать. Мы изменили настройки переднего антикрыла в попытке компенсировать потерю прижимной силы, но этого оказалось недостаточно. У нас не было другого выбора, кроме схода с дистанции.

Вопрос: Как могла сложиться гонка, если бы стартовали со своих обычных позиций?
Шарль Леклер: На тренировках мы демонстрировали неплохой темп, особенно в третьей сессии. Сложно сказать, каким я мог финишировать, но весь уик-энд я показывал результаты в группе лидеров, там бы и закончил гонку, почему нет?

Вопрос: Как вы справляетесь с подобными разочарованиями?
Шарль Леклер: Просто двигаюсь дальше. Произошедшее всё равно не изменить, нет смысла продолжать об этом думать.

Очень жаль, что эта неудача произошла на домашней трассе, но мы понимали, что при старте с 15 места на сухой трассе отыграться в Монако очень сложно. Дождь так и не пошёл. Я попытался, но не получилось. Нужно продолжать работу с уверенностью в том, что следующий уик-энд пройдёт лучше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё