Лауда: Надеюсь, в Спа именно мы будем задавать темп

Ники Лауда

В Mercedes всегда разрешали гонщикам сражаться между собой, но участие Ferrari в борьбе за титул может изменить подход действующих чемпионов. В интервью австрийской прессе неисполнительный директор команды Ники Лауда заявил, что не исключает использование командной тактики...

Вопрос: Ники, в Mercedes нашли способ опередить Ferrari?
Ники Лауда: Во время летнего перерыва мы не могли две недели работать на базе – это запрещено правилами. Сейчас у наших инженеров много дел: мы хотим сократить отставание от Ferrari на медленных трассах, сохранив преимущество на скоростных трассах.

Надеюсь, в Спа именно мы будем задавать темп. Эта трасса лучше подходит нашей машине, чем Хунгароринг, где прошла последняя гонка перед летним перерывом.

Вопрос: Ваш коллега Хельмут Марко считает Себастьяна Феттеля фаворитом в борьбе за титул – его машина лучше, и он сильнее психологически…
Ники Лауда: Чепуха. В плане психологической подготовки Льюис не уступает Феттелю, а возможно и превосходит его. Кроме того, у нас есть Боттас – очевидно, что это лучшая пара пилотов. Судьбу титула решит дальнейшая доработка машины – победа достанется тому, кто добьется лучшей скорости.

Вопрос: В Венгрии Льюис вернул позицию Боттасу, но теперь вы будете использовать командную тактику?
Ники Лауда: Мы обсуждаем, что делать в подобных ситуациях в будущем. Дождемся Спа…

Вопрос: Что нас ждет?
Ники Лауда: Зрелищный Гран При, поворот Eau Rouge, который современные машины способны проезжать на полной скорости. Для этого нужна храбрость.

Текст: . Источник: Osterreich
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё