Ники Лауда: Результат Росберга не связан с мотором

Нико Росберг и Ники Лауда

Перед квалификацией в Монце механикам Mercedes пришлось заменить двигатель на машине Нико Росберга и вместо доработанного мотора вернуться к предыдущей версии, которую он использовал в Спа. В итоге немецкий гонщик показал четвертое время, уступив напарнику и пилотам Ferrari, однако неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что результат не связан с заменой двигателя.

Вопрос: Льюис блестяще провёл квалификацию. Можно ли сказать, что Нико не хватило мощности двигателя, чтобы навязать ему борьбу?
Ники Лауда: Нет, у Нико был достаточно мощный мотор, но возникли проблемы с управляемостью. Он жаловался на недостаточную поворачиваемость, что сыграло решающую роль.

Что оказалось неожиданностью для команды и для меня лично, так это темп Ferrari. Они добились отличной максимальной скорости. Прогресс в работе с двигателем очевиден. Мы удивлены их результатом.

Вопрос: Вам действительно надо было представить новый двигатель в Монце? Можно ли сказать, что одной из причин этого была необходимость защитить позицию от Ferrari?
Ники Лауда: Мы должны были привезти обновлённую силовую установку в Монцу, такой была наша стратегия. Но я поражен прогрессом Ferrari в работе с двигателем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё