Кубица: "В Монреале мы должны быть конкурентоспособны"

Роберт Кубица

Накануне Гран При Канады Роберт Кубица говорил с журналистами пресс-службы команды об итогах Гран При Турции и ожиданиях от уик-энда в Канаде…

Вопрос: Роберт, в Истанбул-парке вы снова заработали очки. Вы довольны работой машины?
Роберт Кубица: Это была хорошая гонка, мне понравилось пилотировать машину. По ходу уик-энда возникли некоторые проблемы с балансом, но в гонке машина выглядела гораздо лучше. Единственное, что огорчало – мы не смогли обогнать гонщиков Mercedes GP на дистанции, нам не хватает нескольких десятых, чтобы опередить их в квалификации.

Чтобы выйти вперёд, мы должны всё сделать идеально, ведь в гонке мы равны в скорости, возможно, даже несколько быстрее, поэтому так важно ликвидировать отставание в квалификации. Команда готовит несколько новинок к предстоящим Гран При, я надеюсь, они позволят добиться прогресса.

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте возвращения в Канаду?
Роберт Кубица: Я рад, что после годичного отсутствия мы возвращаемся в Монреаль. Мне нравится канадская трасса, здесь есть и длинные прямые, и зоны серьёзного торможения, а максимальная скорость становится важным фактором. В этом году мы ещё не выступали в подобных условиях, посмотрим, как это скажется на расстановке сил.

Кроме того, канадская трасса не часто используется для гонок, характеристики асфальта будут быстро меняться по ходу уик-энда, но всегда приятно, когда с каждым следующим кругом вы можете атаковать более серьёзно.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от предстоящего уик-энда?
Роберт Кубица: Думаю, мы должны быть конкурентоспособны в Монреале, поэтому рассчитываю на хороший результат. Как и в прошлых гонках, я постараюсь заработать максимум очков, которые очень важны для чемпионата.

Было бы здорово повторить результаты, показанные в Монако, и бороться за подиум. Если это не будет возможно, я постараюсь выжать максимум из машины и заработать столько очков, сколько смогу.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё