Кристиан Клин: "Я быстрее Дэвида Култхарда"

Вопрос: Кристиан, как вы оцениваете свое выступление в Стамбуле?
Кристиан Клин: Я неплохо провел квалификацию, хотя выехал на нее вторым - мы и не рассчитывали на десятое место. Меня часто критиковали за старт, но я хорошо стартовал, закончив первый круг на седьмой позиции и на финише заработал очко в копилку команды.

Вопрос: Что вам помогло на старте?
Кристиан Клин: На старте все зависит от реакции на сигнал светофора и решительности гонщика в первом повороте, ни с тем, ни с другим у меня на этот раз проблем не было.

Вопрос: По ходу гонки вы все время ехали рядом с Дэвидом Култхардом, то впереди него, то позади. Обидно проигрывать своему партнеру по команде после пит-стопа?
Кристиан Клин: Он поехал в боксы на круг позже, а соответственно проехал его на легкой машине, показал хорошее время и получил преимущество. После пит-стопа я прессинговал, чтобы заставить его ошибиться, но он ехал очень чисто. Мы оба провели гонку на пределе возможностей машины и, кажется, добились максимума в этом Гран При.

Вопрос: С какими чувствами вы ожидаете гонку в Монце?
Кристиан Клин: С оптимизмом! У нас хорошая стартовая позиция в квалификации, к тому же команда два или три дня проведет на тестах, как раз на этой трассе. Попытаемся найти оптимальные настройки, кажется у нас есть шансы побороться за место в призовой восьмерке.

Вопрос: Вопрос с вашим участием в Гран При Бельгии еще не решен?
Кристиан Клин: Нет, я проведу гонку в Монце, а потом команда примет решение. Нужно хорошо выступить в Монце, тогда у меня будет шанс провести еще одну гонку в составе Red Bull.

Вопрос: Сейчас команды определяются с составами на будущий сезон. Вы считаете свои шансы на продление контракта выше, чем у Витантонио Лиуцци?
Кристиан Клин: В последних гонках я доказал, чтоб быстрее Дэвида Култхарда и с правильной тактикой я бы его опередил в Турции. Мы отлично провели гонку и я сделал еще один шаг к продлению контракта с Red Bull.

23.08.2005. Интервью для австрийского радио
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё