Жак Вильнев: Нас ждёт интересная гонка

Жак Вильнев

Чуть больше двух часов остается до Гран При Абу-Даби, в котором определится обладатель чемпионского титула. В интервью Motorsport Magazin чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв заявил, что оба гонщика Mercedes достойны титула.

Вопрос: Вы с нетерпением ждёте финала?
Жак Вильнев: Да, оба пилота Mercedes заслуживают титул, так что нас ждёт интересная гонка. Будет весело! Нико правильно реагирует. Он психологически прессингует Льюиса, и это работает. Но если он станет чемпионом мира, то я надеюсь, это произойдет не из-за двойных очков – это было бы ошибкой.

Вопрос: В 2007 и 2008 году мы видели, что Льюис может нервничать в решающей гонке. Как вы думаете, это произойдет на этот раз?
Жак Вильнев: Конечно. Он уже допустил несколько ошибок, в частности, в Бразилии, но у него большое преимущество. Я надеюсь, что двойные очки не сыграют свою роль – это было бы некорректно.

Вопрос: Если Льюис выиграет титул, изменится ли иерархия в команде?
Жак Вильнев: Нет, ведь в этом году Mercedes много выиграла в плане имиджа, позволив гонщикам бороться между собой. Они продолжат в том же духе. Внутрикомандная борьба – это большой плюс: благодаря этому все чувствуют прессинг, и это пробуждает боевой дух. Идеальная ситуация.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё