Жак Вильнев: На этот раз веселились все...

В Индианаполисе Жак Вильнев вернулся в очки, заняв шестое место на Гран При США перед армией своих болельщиков. Адам Купер встретился с канадцем после гонки...

Вопрос: Хороший был день?
Жак Вильнев: Да, это точно. Команда серьезно работала по ходу уик-энда, машина была управляемой, я мог атаковать, обгонял. Интересная гонка!

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Жак Вильнев: Только в гонке. Она мне не нравится в квалификации, но после старта ее характер меняется, появляется возможность для обгона.

Вопрос: Возможность борьбы за позицию...
Жак Вильнев: Да, хотя обычно несколько гонщиков сходят и вы получаете шанс заработать очки. Мы были конкурентоспособны, жаль, что только Ральф не смог финишировать (имеется ввиду Райкконен), так что нам пришлось бороться лишь за шестое место.

Вопрос: Стратегия двух пит-стопов сегодня была оптимальным вариантом?
Жак Вильнев: Для нас - да, наша машина не слишком хорошо выглядит с полным баком, не может обгонять.

Вопрос: А резина?
Жак Вильнев: После остановки в боксах резина работала лучше, но у нас было мало топлива и к тому моменту, когда она изнашивалась, горючее вырабатывалось, так что баланс сохранялся.

Вопрос: Что вы думаете о том, что произошло на финише?
Жак Вильнев: Очевидно пилоты Ferrari хотели финишировать максимально близко друг к другу, но я уверен, они не планировали победу Рубенса. Забавно, Рубенс и сам выглядел удивленным. Они продолжают играть в свои игры, теперь вот Михаэль попался.

Вопрос: Такая победа Рубенса вам не кажется смешной?
Жак Вильнев: Может быть, но на этот раз все веселились, так что проблем нет.

Вопрос: Любые мысли по поводу Сузуки...
Жак Вильнев: Эта трасса мне нравится, мы хорошо выступили здесь, должны быть конкурентоспособными в Сузуке.

Вопрос: Чего вы ждете от Honda?
Жак Вильнев: Они всегда готовят что-то особенное к Гран При Японии, жаль, что эта гонка последняя в чемпионате, нам бы эти новинки пригодились.

Вопрос: У команды больше нет проблем с мотивацией?
Жак Вильнев: Приятно закончить сезон на высокой ноте. Конечно, есть еще одна гонка, но здорово приехать в Индианаполис и добиться успеха.

Адам Купер
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё